Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2011, 18:22   #4
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Центр Мейна

Через неделю на горизонте показалось побережье Южной Америки.
- Жан Бурбон, мы сопроводили твой корабль до Южной Америки, милях в десяти отсюда находится город Картахена. - сказал Жан де Морнан.
Вскоре ''Спрут'' скрылся за горизонтом, а через полтора часа мой корабль пришёл в порт Картахена, на лодке я добрался до берега и направился в резиденцию.
- Здравствуйте, губернатор. - сказал я. - Губернатор острова Тортуга поручил мне доставить в город Картахена груз серебряных слитков.
- Вот ваша награда, 30000 пиастров. - ответил губернатор.
Я вышел из резиденции и пошёл на верфь.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте, это вы являетесь капитаном того фрегата, который потопил пиратскую эскадру? - спросил хозяин верфи. - Лет пять назад пираты с этих кораблей разграбили торговый караван, который направлялся в Картахену.
- Да, это мы потопили пиратские корветы. - ответил я. - Но я пришёл сюда не для того, чтобы рассказывать вам про морское сражение с разбойниками. Фрегат был повреждён во время боя, вы можете починить его?
- 16000 пиастров. - ответил хозяин верфи.
- И ещё, поставьте на нос фрегата пять кулеврин двадцать четвёртого калибра и постройте над носом корабля и капитанским мостиком навес, а то во время боя там находиться невозможно, всю палубу засыплет щепками.
Я вышел из верфи и направился в трактир, это было небольшое двухэтажное каменное здание, тут уже были несколько моряков с моего корабля, они рассказывали посетителям трактира о морском сражении с пиратскими корветами.
- А вот и капитан фрегата, добро пожаловать в мою таверну, сеньор. - сказал трактирщик.
Заказав обед, я сел за один из столов и прислушался к рассказу одного моряка, как я потом узнал, он был штурманом на испанском военном корабле.
- Представьте, неделю назад вблизи Белиза наша эскадра повстречала пять пиратских кораблей. Там были три пиратских фрегата и два корвета. - сказал штурман.
- Откуда у пиратов могут быть фрегаты? Причём три корабля? Эти разбойники обычно плавают на шхунах и шлюпах. - ответил я.
- Мы сами удивились. - ответил штурман. - Наверное, эти негодяи хотят атаковать Белиз или Кампеше.
- Капитан, вы можете выполнить моё задание? - спросил кто-то.
- Я обернулся и увидел рабочего.
- И какое твоё задание?
- Вот, слушайте моё поручение. - сказал незнакомец.


Жан, не издевайся на до мной - тогда я не буду издеваться над тобой. Где это видано, чтоб на каждом шагу сыпались задания словно из Рога Изобилия? Надобно тебе поумерить твой пыл, я ж могу и шторм наслать - тогда вообще не вылизиш из Картахены.

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 29.01.2011 в 19:53.
Жан Бурбон вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (29.01.2011), Natali (08.02.2011), Эрин О'Коннэлл (29.01.2011)