Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2011, 08:39   #20
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вице-королевство Новая Испания (Мексика)

Уже неделю «Адриан» стоял в гавани Тампико, вызывая толки и пересуды. По небольшому городку разнеслась новость о некоей богатой путешественнице – графине Сервьер де Лакруа. Слухи подогревались ещё тем обстоятельством, что ни один человек не видел эту красавицу, но кумушки наперебой обсуждали , что губернатор лично посетил судно, на котором она приплыла и вручил ей приглашение на завтрашний обед в резиденции, где соберутся все «сливки» общества.
Сейбл чертыхаясь прошлась по каюте, ноги, привыкшие к ботфортам, отказывались ходить на тонких каблучках туфель и подворачивались при каждом удобном случае. Путаясь в широких складках платья, девушка с тоской поглядела на свои кожаные штаны и жилетку. Завтра ей нужно будет предстать во всём великолепии, ни разу не ошибившись. Она сжала зубы и медленно пошла вперёд. Проныра, покусывал губу, скрывая улыбку. Каждое утро его набожной матушке приходилось выслушивать чертыханья, едва она начинала затягивать корсет на стройном теле капитана. В такие минуты вся команда бросала дела и с улыбками прислушивалась к возгласам и проклятьям из каюты. Вечером следующего дня девушка тщательно напудрилась, чтобы скрыть загар, наклеила пару мушек на щёку, одела богато расшитое бриллиантами платье. Дождалась, пока ей взобьют локоны в высокую причёску, покинула каюту и медленно прошлась по палубе. Челюсть Мак Дугала отвисла, он снял новую треуголку с перьями и поклонился. Девушка оступилась, улыбнулась боцману и раскрыла кружевной веер. На причале блестящую красавицу уже ждала запряжённая карета. Хоть до резиденции и рукой подать, но «представление» нужно было довести до конца.
В пышно обставленных покоях девушку торжественно проводили в приёмный зал:
- Графиня София Сервьер де Лакруа!
Томно обмахиваясь веером, она остановилась, осмотрела разом притихших гостей и направилась к губернатору. Завязалась светская беседа, в которой Сейбл предпочитала не участвовать. Лишь изредка отвечала на вопросы, обращённые именно к ней. После роскошного обеда начался бал. Девушка с трудом выдержала три танца и присела в стороне, отвечая отказом пылким молодым испанцам, ноги с непривычки горели в новых туфельках. Но приходилось улыбаться и терпеть эту боль. В соседней комнате разложили карточные столы. За одним из них после нескольких партий раздалось восклицание: «Дон Хусто, вам дьявольски везёт!». Девушка подошла к карточному столу и замерла, разглядывая этого человека. Умён, но горяч и несдержан. На этом можно было бы сыграть. Место напротив испанского дона освободилось, желающих сесть и проиграть состояние больше не нашлось. Сейбл прищурилась, встретив обжигающий взгляд пронзительных глаз. Приняв молчаливый вызов, она подошла к стулу и села напротив испанца.
- Сеньорита, моё почтение, делаем ставки? Начнём с малого: 10000 пиастров вас устроит?
Все ахнули, когда Сейбл молча кивнула. Карты были розданы, вокруг столпилось много желающих посмотреть на поединок богатой сумасбродки из старого Света и местного любимца фортуны. Началась игра и, наконец, сияющий дон объявил о своём выигрыше. Девушка положила локти на стол, сцепила пальцы, унизанные перстнями, и покачала головой:
- Мне очень жаль вас разочаровывать, но каре невозможно, потому что туз треф вышел ещё в первой взятке.
Все вновь ахнули и заволновались. Глаза испанца налились кровью. Он вскочил, но тут же сел обратно под испепеляющим взглядом губернатора. Девушка невозмутимо продолжила:
- Сеньор Хусто, может, будете играть с дамой по–честному? Ставка прежняя. Я в игре.
Через час с небольшим перед Сейбл возвышалась гора денег. В комнате было не протолкнуться. Красный от гнева испанец во что бы то ни стало хотел отыграться, но делал всё больше промахов и ошибок. Наконец он поставил всё своё состояние. Сейбл покачала головой:
- К чему оно мне? Меня не интересуют ни ваши деньги, ни ваш титул. Мне нужно другое – жизнь.
По залу прокатился единый возглас. Испанец, не задумываясь, ответил согласием, ему тут же подали новую колоду. В тот самый миг, когда казалось, что победа в его кармане, девушка с обворожительной улыбкой выложила один за другим четыре туза и отчётливо сказала в наступившей тишине:
- Увы, Дон Хусто де Торре – Леаль, ваша карта бита. Ставки сделаны и я выиграла. Когда вы намерены платить по счетам?
Общий вздох в комнате был ей ответом. Испанец сидел ни жив, ни мёртв, отказываясь верить своим глазам. Этого просто не могло быть. Он, привыкший к лёгким победам и неизменному успеху, потерпел поражение от молодой девчонки, увешанной бриллиантами. Словно издеваясь, она спокойно продолжила:
- Надеюсь, Дон Хусто, вы не станете уклоняться под благовидными предлогами от долга чести. Ваше имя и титул тому порукой. Жду вас на зафрахтованном мной фрегате утром.
Сейбл поднялась из–за карточного стола, присела в глубоком реверансе перед губернатором, и просила передать деньги, которые она выиграла, церкви. Затем церемонно откланялась гостям и пошла к выходу.
Утром девушка с наслаждением натянула привычный наряд, Расплела причудливо уложенные локоны и завязала на голове чёрную повязку. Проверила оружие на поясе и вышла на палубу встречать испанца. Тот явился в подавленном настроении. Увидев смуглую вооружённую амазонку, он остолбенел.
- Сеньор, добро пожаловать на борт моего корабля. Вы пришли закрыть счёт, но учтите, я не сказала, чья жизнь была поставлена на кон.
- Кроме своей жизни мне предлагать нечего, от денег вы отказались, сеньорита.
- Хм-м, уж поверьте мне, вам есть чью жизнь предложить мне, – их взгляды скрестились. Испанец помедлил немного и пожал плечами – не догадываетесь? Так я напомню. Вы удерживаете у себя одну мою подопечную – сеньориту Эйнджел. Думаю, не надо объяснять, о ком я говорю. Она мне нужна немедленно, живой и невредимой.
Плечи дона Хусто поникли окончательно, он замялся, снова пожал плечами, на этот раз от безысходности, потом горько улыбнулся и с трудом вымолвил:
- Ваша взяла, даю слово чести, что девушку скоро доставят домой.
Сейбл кивком дала понять горячему испанцу, что он свободен и пошла на мостик. Тот постоял ещё немного, глядя вслед девушке, затем нахлобучил шляпу на голову и побрёл к трапу. Через несколько часов Джек передал капитану, что Эйнджел вернули в целости и сохранности. А также просил почтить присутствием их скромное жилище, чтобы матушка лично смогла поблагодарить сеньориту де Лакруа. Сейбл похлопала Джека по плечу и ответила согласием. Уложив все платья и драгоценности в сундук, она заперла его на ключ, который отдала онемевшему Проныре:
- Это будет неплохим приданым твоей сестрёнке, Джек. Мне эти побрякушки ни к чему, а ей ещё пригодятся. Пойду, прогуляюсь за городские ворота. Не теряйте меня, я скоро.
Изящная фигурка девушки затерялась в толпе прохожих на пристани, а Джек долго смотрел ей вслед, крепко сжимая в руке ключ от сундука с богатым приданным для своей сестры.
__________________
Natali вне форума
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (02.09.2011), dr.Aleks (02.09.2011), Flibustier (02.09.2011), Lejito (02.09.2011), Long John Silver (02.09.2011), Mephistopheles (03.09.2011), Najrel (02.09.2011), Буйвол (25.08.2013), Эрин О'Коннэлл (02.09.2011)