Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 21:01   #35
Потапыч
Старожил
Боцман
 
Аватар для Потапыч
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: salaisuus
Сообщений: 369
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 255
По умолчанию Re: Центр Мейна

Отлично, и старые знакомые тоже тут, миссия будет весёлой. Да ещё капитан какой-то приплыл, чую будет балаган.

Голова Рауля была заполнена мыслями о проведении миссии. Месье Ланфрати лежал на кровати и смотрел в окно на пасмурную погоду, небо заволокла серая пелена и вот-вот начнется дождь, но вот странно этого не происходило.
Рауль мог бы и дальше глазеть в окно лежа на кровати, если бы не стук в дверь. Это был сержант Керсо.
-Что надо?
-Месье лейтенант, месье полковник зовет вас к себе.
Лейтенант лишь измерил взглядом сержанта и надев треуголку.
-Месье лейтенант, рекомендую надеть плащ, а то дождь вот вот начнется.
-Мне не нужны твои рекомендации-Сказал Рауль и пошел за сержантом к полковнику.
Полковник Тромпи стоял у ворот города, рядом стоял Мбаги держа ружьё полковника, чуть поодаль были адьютанты и солдаты.
-Месье извольте объяснится
-А что объяснятся? За этими стенами находится дикая непуганая природа с неведомой зверушкой, грех такую не убить.
-А миссия?
-К черту миссию, тут за нас и ломанного гроша не дадут, а веселится хочется. Поэтому ты Рауль меня заменишь на посту управляющего делегацией.
-Эта орава с вами идет?
-Ну а вдруг на меня нападут
Сказав это полковник повернулся и пошел к воротам которые тут же открыли, за какие-то пару минут площадь опустела. Теперь делегация в городе составляла всего пятнадцать человек.
Чертов Тромпи, лишь бы развлекаться. Мысли Рауля были неутешны, он отправился в кабинет полковника выделенный испанским командованием в резиденции и тут же приказал позвать оставшегося сержанта.
-Месье заменяющий?
-Каковы мои полномочия?
-Вы помимо административных действий в делегации вольны ещё и вербовать туда любых французов или служащих французской короне, так же на случай если именно вы станете главой делегации адмирал просил отдать вам это письмо.
-А оно откуда у тебя?
-Мне передал его один из адъютантов
-отлично. Тогда подожди моих распоряжений за дверью.
-Слушаюсь.
Рауль достав перо и чернила начал писать.
Уважаемый месье Бурбон. В связи с резким сокращением численности французкой делегации в Порто-Бело, прошу вас и вашу команду присоединится к оной дабы восполнить число отсутствовавших.
Срок службы в миссии до восполнения прежнего или нового состава.

-Вот, передай это капитану, французского корабля.
Сержант поклонился и исчез, Рауль встал из-за стола и подойдя к окну распечатал письмо от адмирала.
Месье Рауль, если вы читаете это письмо то поздравляю вас вы глава миссии, а теперь я вам (и только вам) скажу что миссия собрана из самых нежелательных лиц в Порт-о-Пренсе (кроме солдат), вы попали в их число по чистой необходимости, и я гораздо более сильно вам доверяю чем полковнику Тромпи (который возможно это письмо уже прочитал). Я дам вам знать когда этот скандал с испанцем уляжется.
Прочитав письмо Рауль усмехнулся. Капля дождя упала ему на треуголку стукнув об твёрдое сукно, наконец начался дождь.
Потапыч вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charles Wayne (21.01.2013), Mephistopheles (21.01.2013), Жан Бурбон (21.01.2013), Эрин О'Коннэлл (21.01.2013)