Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2019, 12:23   #3482
Paul_US
Боцман
 
Аватар для Paul_US
 
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 229
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Re: К:КС-квест Испанский золотой конвой

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Только, емнип - 2кл.
первого класса, но второго ранга (я сам фигею с классификации кораблей в этой игре).
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Зачем же было отказываться?! Там нет ограничения по времени - ростовщик будет терпеливо ждать хоть 10-ть лет.
...Не знал...

Добавлено через 3 часа 2 минуты
Всё таки неясно. На чём лучше брать эскадру Кромвеля. На "Летящем Сердце" или на "Санта Росе"? И Сен-Пьер оборонять?
У меня получилось так, что в процессе прохождения "супа", когда я перехватил депешу Кромвеля, я решил до её подхода пройти Калеуче. Ну и защиту Сен-Пьера с Калеуче легче выполнить. Нашёл и захватил тяжёлый галеон у ДУ. Прошёл первый бой с Калеуче. Потом начал искать "горячий рейд" для того, чтобы получить военный корабль и на нём провести второй бой. Но вместо этого снова подвернулись ДУ с подходящим тяжёлым галеоном. Пока я на него команду набирал в пиратских и испанских тавернах, зарулил на Ямайку, чтобы распросить Хоука о храме Юм-Симиля. И тут, на Ямайке получаю новость, что золотой флот испанцев вышел в море.
Бегом (регатным прыжком) мчусь Исла-Мона - Гваделупа - Сент-Кристофер - Каэль-Роа. Прохожу храм, захватываю Калеуче. Затем снова прыгаю обратным маршрутом до Ямайки, нанимая по пути всех подходящих моряков. Команды не хватает. И тут в районе Исла-Мона встречаю пиратскую эскадру (большой кораблик на глобалке). Не повезло пацанам. "Летящее Сердце" был как есть, в тине, паутине и с чёрными рваными парусами. Наверное обделались бедняги. Два корабля из трёх сдались и пополнили команду. Самый маленький не сдался, но проиграв абордаж рванул крюйт-камеру. Но "Летящему Сердцу" это было как укус овода.
Пополнив в Марун-Тауне команду до 777 чел, я прыгнул Белиз - Катараска - Берег Москитов - Блювельд. Начал охоту на золотой флот через 5 дней после его выхода в море. Через 6 дней после его выхода увидел его на глобалке прямо на восток от Блювельда в локации "открытое море". Загнал в Блювельд. Прямо в бухту. Это было нечто. Мочилово такое, что даже комп тормозил. Форт забрал свою долю в виде одного тяжёлого фрегата. И мне кажется, что на нём, с...ка, было золото, а не серебро.
Я никогда раньше не видел в этой игре линейный корабль испанцев. Здоровый гад.
Вот теперь думаю, на чём выполнять то, для чего собственно я захватывал Калеуче, а именно перехват эскадры Кромвеля и защиту Сен-Пьера. На "Летящем Сердце" или на "Санта-Росе"?
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Paul_US; 25.11.2021 в 11:01.
Paul_US вне форума Ответить с цитированием