Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2016, 06:31   #48
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская Мафия 42: Boston Massacre

Цитата:
Сообщение от Fatality Посмотреть сообщение
Вот я сидел и думал, а ведь картинка из улики очень похожа на что то, на что то очень знакомое и тут ты размещаешь эту ссылку на рипер ABCDE являющемся свободной программой и меня осеняет (ну и вспоминаю где я видел похожий символ), что это GNU (/gnu/ (инф.), рекурсивный акроним от англ. GNU’s Not UNIX — «GNU не UNIX») — свободная Unix-подобная операционная система, разрабатываемая Проектом GNU.
Вот эта GNU пока больше всего пока похожа на верный путь. Но, единственное что я вижу, за что можно зацепиться, это то, что: GNU — операционная система типа Unix, программы которой свободны. Свободный у нас Флиб - фрилансер. Больше пока идей нет.
Не понял, куда ты клонишь по своей цепочке, но она реально очень длинная)

С гарлемом вообще засада. Я сначала искал события в реальном гарлеме, который район. Ноль. Щас изучал этот гарлем шейк. Логически можно предположить, что падение высоких структур, это какое-то действие унизительное для общественного мнения серьезных людей. Типа кто-то вот станцевал этот дебильный танец и опозорил себя. Тоже ничего не нашел. Может будут еще у кого-то какие-то дельные мысли по этому вопросу.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
По рисунку... Мне думается, что логика такая: сначала нарисованы рога, потом латинский алфавит. В латинице первая буква — А, она позаимствована из финикийского. По-финикийски это "алеф", то есть "бык". Начертанием буква напоминала бычью голову. Идём дальше. У нас 2 игрока, чьи ники начинаются на "А" - это Армеец (вторая улика? )) ) и Antossimys. Ник последнего пишется латиницей, такшта на него эта улика сильнее указывает. Вобчим, надо копать дальше.

Добавлено через 4 минуты
По третьей улике: гуглим "гарлем день дурака". У меня на 10 месте на первой же странице в выдаче такое: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
И сразу в начале текста страницы упоминание про футбол, околофутбол, революционные идеи - всё это у Армейца в профиле имеется ))).
Antossimys был заблочен. Его единственного можно не рассматривать как подозреваемого.

И да, у меня дежавю))
__________________

Странник вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Antossimys (03.12.2016)