Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2016, 04:24   #289
evgenius111
Старшина
 
Аватар для evgenius111
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 187
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Re: К:КС-Депеша Кромвеля

Цитата:
Сообщение от Старый рыбак Посмотреть сообщение
Но если можно, то в соответсвующем разделе или мне в личку поделись тактикой этого конкретного боя, буду премного благодарен.
Доброго времени суток, бой вел в начале на дальней дистанции (900-1000), т.к. подойти на среднюю/близкую для 1-2 залпов из картечи, при этом не потерять корабль при таких условиях, мне показалось сложным, конечно, выбрав иную дистанцию и учитывая состояние парусов у противника, можно предположить что он (Виктори) использовал книппеля, что позволило бы без существенных потерь пустить его ко дну, но этот корабль достаточно ценен, поэтому ГГ на ЛС в позиции со спущенными парусами и "носом к врагу", выступал в роли "наживки" (обычно, для этих целей использую корабли с меньшей площадью сечения в "поперечнике" - корветы, фрегаты и т.п..), поскольку навыки защиты судна "в купе с офицерами" были лучше, чем у компаньона; линейный корабль находился чуть дальше по дистанции и в режиме защиты флагмана обстреливал противника ядрами, далее я изменил дистанцию для Сан-Фелиппе и позицию корабля, выбрав точно такую же как и у ЛС, сделал такой ход, дабы "распределить урон", далее "Виктори выдохлась" - играя, неоднократно замечал, что уровень выносливости у линейника англичан (запасы ядер/пороха) не велик, ну а далее все достаточно просто - сближение, залпы картечью из всех батарей и абордаж. Примерно так!
evgenius111 вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
idealist (25.04.2016), redcoat (25.06.2016), Старый рыбак (25.04.2016)