Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2015, 11:33   #493
RolandoPicarro
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для RolandoPicarro
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 925
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: К:КС-Корабельный апгрейд

Парадокс)
Проходить Виселицу пораньше (ради плюшек) когда фрегат еще не может эффективно использоваться?
Тогда целесообразно ставить его в ПУ (если сгенерился сильный) или - продавать (если слабый).
Ради плюшек (оберега Ионы и камешков - ну или дублонов).
Оберег Иона оберегает корабли от действия шторма. Подавляющее большинство игроков сольет его отсутствие и столкнется с ним только у Кмоситема (и то если не удастся нашаманить хорошую погоду).
Камешки потребны для бордельного квеста Повод для спешки. Это раньше в мод-паке ГПК АТ они нужны были для апгрейда, теперь - нет). Дублоны потребны для апгрейда и снятия НГЗ, но заработать их можно разными способами, в том числе собирательством на абордажах. А абордажи, не имея возможности сидеть на фрегатах и ТФ, целесообразно часто практиковать при частой смене флагманов (бригантин, полакров,...), а не апгрейде полюбившихся образцов - после боев поменял флагман на приз, быстро починил ему только паруса (последствие откартечивания) - и в новый бой!
Эти рассуждения приводят к тому, что игрокам-приватирам (не торговцам, не служакам губернаторов, не авантюристам-сухопутным квестовикам) - плюшки по Виселице не так актуальны "пораньше"
А уж на ОК спасать Барта - то еще удовольствие

Поэтому мои предпочтения - проходить Виселицу уже с проффехтом, крепкими абордажниками (в т.ч. "проходными", приносимыми в жертву), и - ради немедленного удовольствия от эксплуатации Альбатроса, статы которого сливаются с берега Ле Франсуа.
Причем я поставил на фрегат мод Синко-Льягас и теперь у меня 52 24-фунтовки. Правда баловаться со снятием пушек не советую - у меня выскочила "зараза" одинаковости повреждений парусов на флагмане при замене флагмана.
Обычно эта "зараза" лечится ремонтом и выходом в море, как и баг при ремонте на верфи только парусов. В данном случае не прокатило - откартеченный напарник Артубуса "передал" состояние парусов 38 процентов - на другой флагман.
Пришлось задействовать перк полного ремонта, вкачанный Тичу. Не переигрывать же такой эскадренный бой, про который я еще расскажу.
В общем и целом - Стрелок может эффективно эксплуатировать надкалиберный (стоят 24ф, прописан калибр 20ф) Альбатрос-Синко и без частого прибавления пушек взамен разорвавшихся. Скорость, маневренность буду апить. Дедвейт уже апанный достался, а команда и так высокая для фрегата - 360+, чтобы прочностью жертвовать.
Такой "Синко" и пара ТФ (один куплен, другой локализован и отбит у французского каравана) - зачем?
Кто угадает стратегическую цель такой неэкономно содержащейся эскадры?
__________________
Potintissimus est qui se habet in potestate.

RolandoPicarro вне форума Ответить с цитированием