Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2010, 17:52   #11
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Большие Антильские острова

Продав кофе за 1500 пиастров и потратив на ремонт и найм команды 2000, Алекс задумался: да... с 500 пиастрами в кармане долго не протянеш, а тут ещё шторм, книппель ему в... Придёться на суше сидеть. Не долго думая, он направился к главе поселения Ричарду Соукинсу.
- И что это за кальмарьи кишки ко мне притащило? спросил Соукинс, когда зашёл Алекс.
- Алекс, по прозвищу Мефисто - капитан шхуны "Удача" - сказал он.
- А, Алекс... наслышан-наслышан. Тебя назначили капитаном, когда Джек был убит. Ну, и чего пришёл? У меня дела, а ты меня отвлекаеш.
- Спросить, может есть какое-нибуть поручение, которое я могу выполнить? Шторм, не даёт нормально поохотиться - вот и думаю: мож на суше повезёт.
- Поручение, может и есть, но ты ещё салага и давать его тебе не собираюсь.
- А вы скажите какое, потом будем думать справлюсь или нет.
- А на што ты способен?
- Я кузнец, сами видете што я невысокий. Если надо в город проникнуть, меня трудно будет заметить.
- Ну, что ж... Есть для тебя небольшое. На днях стало известно што из города Сантьяго-де-Куба в Гавану будут вести одного заключенного. Кто он и откуда он тебе знать не надо. Твоя задача: привести его ко мне живим. Ты сдесь впервые, поэтому с тобой пойдёт Хитрый Лис, индеец. Он хорошо знает эти места. Всё, иди.
Мефисто вышел из резиденции и пошёл к выходу в джунгли. Там, к его удивлению, стоял Лис и ждал его. За спиной у него был мушкет, а на поясе - мачете.
- Ты Хитрый Лис?
- Если ты Алекс, то да.
- Да, я Алекс. Можешь называть меня Мефисто, если захочешь.
- Хорошо, пойдём.
Шли около часа, начало темнеть. Лис иногда приостонавливался, прислушивался, смотрел по сторонам и на следы - а потом всё так же молча шёл.
- Смотри Белый вот охрана и пленный - указал он рукой. Среди деревьев виднелись фигуры испанцев и пленного. Испанца 4. Будет немного легче. Ты иди слева, а я буду справа. Когда я выстрелять - ты стрелять.
Они разошлись. Вскоре послышался выстрел - это Лис выстрелил из мушкета и убил одного сразу. Потом Мефисто выстрелил из пистолета и ранил одного в плечё. Лис, тут же крикнув индейский боевой клич кинулся на испанцев, Алекс последовал за ним. Индеец отлично владел мачете, непрошло и двух минут, как его противник лежал убитый. Мефисто попался хорошый фехтовальщик - но, пущеный ему в спину мачете Лиса, успокоил его. Раненого добил уже Алекс.
- Всё, брать пленного и убегать - сказал индеец.
Схватив его Мефисто и Лис побежали обратно, петляя и запутывая следы. Добрались до Пуерто-Принсипе за полночь. Зайдя к Соукинсу Алекс всё рассказал, а Лис пошёл с пленным в соседнюю комнату.
- Ну, что ж задание ты выполнил. Так как ты кузнец, я даю тебе кузню. Она старая, ей лет 10 и никто за неё не брался. Можешь ею пользоваться. Да, и возьми 2000 пиастров в качестве награды, а кузня - это так, в придачу. Её и продать толком нельзя.
Выйдя из резиденции, Мефисто пошёл осматривать свою кузню.


Значь так: в этой теме - ШТОРМ. Кто тут в море выйдет - утоплю. Тыняйтесь пока по суше.

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 30.10.2010 в 18:50.
Mephistopheles вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Natali (28.11.2011)