Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2011, 18:09   #53
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Малые Антильские острова

После ухода из каюты Сейбл, Шахиррим первым делом пошёл на верьфь - договариваться о ремонте корвета и о продаже тяжёлого галеона. На самом галеоне, кроме бумаг были только карты Барбадоса и Невиса, хорошая подзорная труба и 6000 пиастров, которые он выдал как жалование матросам.
- Добрый день, обратился Шахиррим к хозяеину верьфи. Я хочу отремонтировать свой корабль и продать тяжёлый галеон.
- Та-так-так... Галеон? Ну, чтож... Могу предложить вам за него 18743, а ремонт вашего корабля - 15000.
- Хорошо. Когда будет закончен ремонт?
- Через неделю будет, как новый. Может и раньше.
- Хорошо, через неделю.
Выйдя из здания верьфи, кровник направился в таверну - нанимаиь команду. По дороге он встретил Гнома.
- Здарова, Шахиррим. Бумаги именно те, которые искали. Теперь мне предстоит их отвезти.
- Я смогу отвезти тебя не раньше, чем через неделю.
- Я сам, а ты - ремонтируйся, отдыхай. Хочешь, на этих словах Гном подмигнул - в бордель сходи. Заданий, пока нет.
- Раз нет, так нет. А насчёт борделя... Подумаю, улыбнулся Шахиррим.
Зайдя в таверну, кровник сразу пошёл к трактирщику.
- Здрасте, есть матросы у вас, желающие пойти в команду?
- А, это вы. Слышал, как вы приплыли с английским галеоном, захваченным в бою. Матросы есть. Хватит и на линейник, а на ваше корыто - доверху - засмеялся тавернщик.
- Доверху ненужно, а 280 человек нужно.
- Раз нужно - будут. К вечеру на ваш корабль. За найм - 5600. Деньги вперёд.
- Бери, каналья. И рому мне.
- Держи.
Оглядевшись, Шахиррим ненашёл свободного места. Вернее оно было, только одно - рядом с немолодым моряком. Но, тот спал, опустив голову на стол. Присев рядом с ним, кровник пил ром осматривая всех посетителей. Моряк очнулся, огляделся мутными глазами. Увидев рядом с собой ром, он потянулся к нему рукой.
- Мой тебе совет: перестань напиваться до чертей зелёных, сказал Шахиррим - обращаясь к моряку.
- До что ты знаешь? Я, когда-то служил на флоте. Меня списали - вот и заливаю своё жалкое существование ромом.
- За что же тебя списали? Пил?
- Угу, пил. Будь он проклят этот ром - прорычал моряк и с силой швырнул кружку рома в стенку. Я, один из лучших канониров в Английском флоте... Ик, когда трезвый...
- У меня есть к тебе предложение: пойдём ко мне в команду. Канонир мне нужен. Пить я тебе запрещу. Во всяком случае напиваться. Немного ещё можно будет... Так как? Готов взять под свой надзор пушки моего корабля и бросить вызов всем кораблям Карибского моря?
- Ик, идёт. Эдгар Этвуд даёт слово: пить буду мало. Как же я соскучился за грохотом пушек...
- Хорошо. Мой корабль - корвет "Падший". Вот деньги, сними комнату на ночь в таверне. Завтра будешь трезвый. Поверь, знаю. Сам когда-то напился. Пришлось утром в воду прыгать, чтоб отрезветь.

*На следующий день*
Эдгар, спускайся в пушечную палубу - осмотрись. Мы здесь на неделю задержимся.

Спойлер:
Новый офицер:
Эдгар Этвуд, канонир. Вооружение: абордажная сабля.

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 05.07.2011 в 19:18.
Mephistopheles вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (05.07.2011), Najrel (05.07.2011), SaurIn (05.07.2011), сомалиец (02.09.2013)