Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2012, 18:15   #89
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Большие Антильские острова -->

Запах роз окутал весь голландский город, возведенный на острове Сан-Мартин совсем недавно. За короткий промежуток времени обычное рыбацкое поселение переросло в шикарный город моряков и милых дам.

- Всё-таки удачно мы тогда обошли тот ураган... - задумчиво, еле слышно произнёс капитан шхуны, на которой Дениэл добрался до Мариго. Теперь они вылезали из шлюпки и входили непосредственно в город.
- Что вы сказали, кэп? - переспросил Ден, оказавшись на пирсе.
- Ну, помните тот шторм, который мы видали вдалеке от корабля пять дней назад? Он как раз шел на Тортугу. Вот и говорю, что удачно мы выбрались, и ушли от острова настолько далеко, что шторм не задел нас! А вот другим кораблям, боюсь, не повезло!..
- Главное, что нам повезло. Хех, ну что же, кэп, еще раз спасибо вам за приятное путешествие к Сан-Мартину, но теперь наши пути расходятся. - Винчестер благодарно поклонился капитану "Христианина".
- Постойте, Дениэл! Я так понимаю, вы тоже капитан...
- Да, я как раз сейчас иду на встречу со своей командой. Я просто оказался во вражеском плену, а команда... Вообщем, это долгая история.
- Но вы паскудно одеты! Возможно, я предоставлю вам нормальную одежду? Чистую рубаху, камзол... Всё-таки вы мне хорошенько заплатили за это путешествие, даже слишком.
- Не стоит, кэп. На корабле у меня имеется хорошая, чистая одежда. Еще раз спасибо за всё, и прощайте. - рыжеволосый голландец повернулся и направился в таверну, подзывая к себе моряка Эдварда. - Ну что, Эдди, готов встретиться с тем пиратским капитаном, про которого я тебе рассказывал?
- Д-да, Ден. А он точно сможет принять меня в свою команду? З-захочет? Ведь если не примет, мне некуда деваться...
- Не дрейфуй, никаких если! По моей рекомендации обязан принять.

Так, Дениэл и Эдвард вошли в на удивление тихую, "спокойную" таверну Мариго, и направились к столику, за которым сидел лысый крепкий мужлан в грязной одежде, который смахивал более на матроса, чем на капитана.
- Ну здравствуй, морской волчище!!! - весело вскрикнул Ден, садясь на свободное место рядом с лысым мужчиной.
- Охох, кого я вижу?! Какими судьбами, Винчер? И кто этот салага?! - заорал в ответ капитан бригантины.
- Судьбами - не судьбами, а этот "салага", как ты выразился, на самом деле резвый сорвиголова, который желает пойти к тебе в команду и плечом к плечу с отважным капитаном рубить испанцев направо и налево! Вообще, славный малый, бесценный человек в команде. Я бы с радостью к себе его взял, но ты же знаешь - я особо не пиратствую, а ему нужен дерзкий капитан, который не прочь связаться с такими волками, как Соукинс да де Графф, ну и, конечно же, не брезгует завязать делишки на контрабанде!.. Ну так как, принимаешь Эдварда в свою кровожадную команду, Барри? - подмигнул Ден, смотря на довольного Эдди.
- Ну... Так уж и быть, найдётся у меня для него местечко. Ты как, Эд, в абордажной команде сможешь саблей махать?
- Конечно, кэп! Я и врагов рубить могу, и с пушками справляюсь!
- Хех, мастер на все руки, говоришь? Ну это мы еще посмотрим, дисциплина у меня жесткая. Ладно, приступай к обязанностям - иди на мою бригантину "Чингисхан"! Ну так что там у тебя, дружище? Встретился с убийцей отца? Помню, мы провернули несколько удачных делишек, попутно разыскивая этого гада!
- Да, я нашел его. - спокойно ответил Ден, повернувшись к старому другу. - Он сейчас здесь, на Сан-Мартине. Отдыхает... В трюме моего, бывшего своего, фрегата.
- Да ладно?! Я так смотрю, ты неплохо разжился за то время, пока я тебя не видел, хе-хе! Выпьем же за это!
- Нет, старина, боюсь мне уже пора. Нужно еще встретиться с командой. Пока, Барри, еще увидимся.

Выйдя из таверны, Винчестер уже хотел идти на пирс, но его остановил появившийся черт знает откуда Эдди.
- Слушай, кэп... Спасибо тебе огромное. Ты мне и денег на новую жизнь дал, и на корабль пирата помог устроится. Я тут хочу тебе кое-что сказать... - замялся Эдвард.
- Что? Ну же, не тяни кота за...
- Тут такое дело. Ты мне рассказывал, что есть у тебя возлюбленная... Ани Мор, так ведь? Так во-о-от... Я перед самым нашим отплытием, перед твоим вызволением слышал разговор матросов с корабля О'Коннэлл - они жужжали о том, что эта самая Ани попала в плен к испанцам. Сейчас её держат в тюрьме под Сан-Хуаном, но они говорили, что её может поджидать виселица, и уже скоро она может покоиться в какой-нибудь могилке за городом. Не знаю, возможно это и не важная информация для вас...
- Якорь мне в зад, Эдди!!! Почему ты раньше молчал?! - взбесился Ден.
- Я не знал, нужно ли вам это! Поймите меня правильно...
- Эдди, это очень важная информация! Спасибо, что хоть сказал, черт бы тебя побрал! Ладно, поздравляю с принятием в команду, а мне нужно срочно... - не договорив, голландский капитан кинулся к шлюпке, и быстро погреб на "Каракатицу", к своей команде. Там он встретился с Джеком, который был безмерно рад возвращению капитана. Да и не один он - вся команда на радостях хотела пойти в таверну, отмечать своего "воскреснутого" капитана, но Дениэл запретил пьянки и гулянки, а вместо этого приказал поднимать паруса и лететь на Пуэрто-Рико. Сам Ден тем временем спустился в свою каюту: переоделся, хорошенько подкрепился, экипировал себя неплохим мечом и короткоствольным пистолем, который был плох в бою и часто давал осечку; напялил на себя наголенники, наручи и английскую кирасу, а также спустился к своему "драгоценному пленнику".

- Что же мне с тобой делать, Уильям? - задумчиво произнес Ден, стоя над сломленным врагом.
- П-понять и простить!.. - выдавил из себя Спенсер.
- Простить убийство своего отца? Нет, такое не прощается. Никогда.
- Тогда убей. Я не хочу всю жизнь сидеть у тебя в трюме, как зверь в клетке. Не хочу такой жизни.
Капитан Винчестер на минуту даже пожалел своего врага, но после этого быстро вытянул из-за пояса короткоствольный пистоль и... Выстрелил. Но и теперь оружие подвело своего владельца - пистоль дал осечку.
- Оно и вправду могло убить меня? - уныло спросил Спенсер.
- Да... - прошептал Дениэл и ушел из трюма, двинувшись на капитанский мостик. "Каракатица" и "Буря" на всех парусах летели к испанскому Сан-Хуану...

Переход --> Большие Антильские острова

Ростовщику:
Спойлер:
Ден отдал моряку Эдварду и капитану шхуны за путешествие в общем - 10 000 пиастров.
Извиняюсь за задержку выплаты денег команде - 20 000 пиастров.
Timewarrior вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (25.07.2012), Natali (02.07.2012), Дон С. (15.06.2013), сомалиец (02.09.2013), Эрин О'Коннэлл (08.06.2012)