Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2010, 14:31   #10
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Пиратская мафия

О LEonе французском уже говорили, так давайте же дадим слово ему:

Пиратская мафия на сайте появилась относительно недавно, но почти сразу завоевала любовь многих жителей форума. Основоположник мафии, тогда еще почти никому незнакомый Бес (), высказал довольно оригинальную для многих идею о создании игры под названием мафия, но только с уклоном в пиратскую тематику. Проводя одну игру за другой, Бес случайно оказался выдвинутым мафиозным кланом на должность модератора в разделе таверна, правда, получив за это в профиль спорную надпись о том, что он является гаваньским мафиози. Вскоре в таверне вырос целый подраздел, посвященный пиратским мафиозным играм, который пользуется, часто, даже большим спросом, чем сама "Flood-Harbour".
Отведя с небольшими перерывами 5 игр, Бес понял, что главе мафиозного клана необязательно самому вести дела, и, передав бразды правления игрой своему верному помощнику Дрейку, отправился в народ под маской обычного игрока с непонятной многим кличкой Besbalbess, надев предварительно незнакомую женскую аву. Игроки пиратской мафии, увидев новое лицо, сначала им заинтересовались, но потом, узнав, что в игре появились новички поярче, про него просто забыли, и зря.… Быстренько собрав вокруг себя группу единомышленников, Бес устроил настоящую резню, о которой еще долго будут помнить несчастные обитатели «Бухты погибших кораблей». В «Город Потерянных Кораблей» Бес прибыл с новой картинкой прекрасной девушке на аве, но, так как ни имени, ни своих мафиозных повадок он не поменял, вскоре был убит одним из ночных мстителей (чьего имени мы пока не знаем, ведется следствие)…
О самой пиратской мафии можно рассуждать бесконечно долго, а самая запоминающаяся для меня, пожалуй, первая. Тогда у всех была простая пробная игра, не забитая флудом и лишними размышлениями. Все смотрели друг на друга, как будто в первый раз, внимательно изучая профили соседей, не зная, кто как себя поведет в той или иной ситуации. Сейчас форумчане, прошедшие 3-4 игры, уже примерно знают, чего и с какой стороны им стоит опасаться, но благодаря этим знаниям, пиратская мафия теряет свою остроту ( я вот, например, уже привык, что меня убивают в один из первых игровых дней, поэтому особенно не беспокоюсь за будущее ).
Каждый игрок в ПМ – яркая индивидуальность, запоминаются абсолютно все, а выделить кого-то, значит обидеть других.
Мы всегда рады принимать в игру новых участников, благодаря пиратской мафии многие форумчане подружились между собой и, обменявшись аськами, постоянно переписываются. Поэтому, если хотите лучше узнать жителей нашей Гавани, присоединяйтесь к пиратской мафии и куча новых контактов вместе с достаточным количеством адреналина вам обеспечена!


********************

Ходячий скелет Flibustier тоже жаждет рассказать о Мафии:

Вот честно, не знаю, что и рассказывать... мафия нравится, играть в ней интересно, независимо от того. на чьей ты стороне - хорошек или плохишей. Хотя, в случае плохишей, больший шанс на победу... Запомнились больше 2-я ("Бунт на корабле"), я именнно в ней принял впервые участие, особенно запомнились последние три игры, где я был в роли плохиша. Из игроков запомнились местные "Шерлоки Холмсы" Теран и Сэм. Весима профессионально проводят раследования, правда, иногда заклинивает не в ту сторону)
Еще Бес - как ведущий, очень профессионально проводил игры, знает все и вся, собаку съел на уликах, с тех пор, как перешел в игроки - стал весьма серьезным соратником или противником. Запомнился и Жан Бурбон, но, скорее, антиславой. Возникает впечатление. что просто отбывает повинность в Мафии)

********************
Итак, интервью с Rusl'ом


Недавно сыграл первый раз в мафию, опыта игры у меня не было, я и в живую играл один раз только, немного боялся, долго не мог понять правила, но нашелся один человек, который взял на себя груз все мне объяснить. За это ему огромное спасибо, кто не догадался, это Бес. Какие выпуски мне понравились? Да наверное те, в которых я не выжил, а не выжил я во всех, в которых участвовал. По поводу роли ведущего, здесь сложно сказать, я понимаю, что это тяжелая работа, и, вообще, раз я не претендую на эту роль, то критиковать ее не могу, мягко ушел от ответа. А нет, все-таки я слукавил, первая моя мафия ("Проклятье ацтеков") мне запомнилась больше, во-первых потому что первая, а во-вторых в ней было очень много жарких споров (по выяснению кто есть я) В той игре меня поразил Теран, он за все мафию почти ни разу не ошибся, да и остальные были не промах, я и с Мариной успел поругаться, и с Зу поспорить, в общем, буря эмоций. Мафия на форуме нужна, и это не обсуждается, я думаю все получают удовольствие, от участия в ней, только жаль, что у меня катастрофически не хватает времени на все.

********************

Давайте поинтересуемся у ковбоя Zebulona, что он думает про мафию:

В мафии все время что-то новое. Обстановка всегда другая. Конечно обстановка для игры это не очень важно. Но это может показаться только на первый взгляд. Возможно именно благодаря этим "обновлениям" мафия так популярна. Я, к сожалению, в первых не смог поучаствовать, но в тех, еоторые идут сейчас участвую и не жалею об этом. Действительно интересно наблюдать происходящее, делать для себя какие-нибудь выводы, а потом сравнивать их со своими предположениями. Но самое интересно, что и ты в этом участвуешь. А ведь может и так случится, что твой голос будет решающим. В общем всем советую участвовать.

********************

Узнаем мысли о мафии у Forgotten:

Первые две мафии я пропустила из-за нехватки времени - как раз заканчивала сессию, а тут еще подготовка к новому году, который я собиралась отмечать в другом городе... На третью чисто теоретически могла успеть - однако пока осилила две предыдущие темы и освоила правила, было уже поздно)) Начала с пятой (мафия номер четыре так и не стартовала), и надо сказать, затянуло меня сразу. Приятно удивила фантазия Беса - ведь нелегко наверно придумывать каждый раз новые улики, к тому же работу ему усложняли участники, не желающие менять атрибуты профиля... Радует, что идеи для новых игр не иссякают (сперва у Беса, теперь у нового ведущего - Дрейка), надеюсь, что игра так и останется регулярной. Себя я тоже когда-нибудь попробую в роли ведущей...
Из участников игр хотелось бы отметить TERAN'а - всегда досконально разбирает каждую мелочь, Fantoma - очень рассудительный и спокойный игрок... Увы, не было возможность оценить игру бывшего ведущего Besbalbessа, так как последние две игры были мною пропущены, опять же из-за сессии... Однако следующую мафию я уж точно не пропущу

********************

И наконец интервью со SKIFF'ом


Когда я первый раз записался в мафию и игра началась, первый мой вопрос Бесу был: " и что мне с этим теперь делать?" В общем после разъяснения и многоразового перечитывания правил я более-мение вкурил ,что к чему и понемногу втянулся в игру.
Очень радует смена обстановки в каждой мафии.И то, что понемногу подтягиваются новые люди в мафию - просто замечательно, т.к. растет количество "фанатов" мафии. Ведущий каждый раз удивляет новыми ролями и их новыми возможностями. Все это и конечно же желание хотябы раз одержать победу подталкивает меня записываться в новую мафию и пытаться выжить длинными мафиозными ночами и днями.
Огромное спасибо Бесу за то, что он проводил и Дрэйку, за то, что он проводит мафию.


Besbalbess о мафии

Во время моего первого заболевания интернетом (года четыре назад) я как-то наткнулся на игру Мафии (чатовую). Сыграл и мне очень понравилось. И вот в одну из бессонных ночей уже на нашем форуме мой воспаленный мозг посетила идея сыграть в эту интересную игру с нашими форумчанами. На идею люди откликнулись, да и администрация о нас не забыла и дело пошло-поехало. Признаюсь, я сразу лелеял надежду найти себе заместителя и начать играть самому, но постепенно ведение игры увлекло меня. Настолько увлекло что я сам не заметил как проснулся в темно-синем костюмчике модератора этого раздела))
Из всех игр конечно больше всего запоминается первая - когда весь как на иголках и думаешь как бы не ошибиться. Тебе еще не до веселых картинок и шуточек в описании ночи, но приятное чувство, что это кому то интересно кроме тебя уже согревает душу))
Надеюсь в будущем Мафия привлечет новых игроков и старые тоже никуда не денутся. Места всегда хватит всем)
А теперь немного о нелегкой ноше ведущего. В процессе ведения игры и общения с игроками я заметил что наличие фантазии и сообразительности, умение общаться с людьми, это отнюдь не главные качества для ведущего. Приходиться много врать))) а скорее всеми силами скрывать ту информацию которая тебе доступна при общении с игроками. Стараться своими советами не повлиять на ход игры. Помогать, но не подсказывать. Отбросить в сторону личные привязанности и эмоции и постараться смотреть на всех под одним углом. А ведь так хочется сказать иногда "не делай этого - тебя убьют" или наоборот "сделай и ты спасешься" Ведь не смотря на то что ведущий всегда говорит, что ему абсолютно пофег и он бы всех вас с удовольствием убил каким нибудь зверским способом, больше всего на свете ему хочется всех вас сделать бессмертными...
__________________


Последний раз редактировалось Besbalbess; 01.05.2010 в 16:31.
Drake вне форума
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (01.05.2010), Besbalbess (01.05.2010), Capitan Lion (02.05.2010), dr.Aleks (03.05.2010), Flibustier (01.05.2010), Forgotten (01.05.2010), LarsKort (01.05.2010), LEon Французский (01.05.2010), Rusl (01.05.2010), Sam (01.05.2010), Сеньор Кортес (01.05.2010), Харон (04.05.2010)