Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2018, 01:14   #7656
Капитан "Надежды"
Старшина
 
Регистрация: 07.09.2018
Адрес: Сабана Вестпунт, Кюрасао
Сообщений: 182
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: Мод-пак "К:ГПК 1.3.2 Adventure Tales ®"

Начал играть за Петерсена, Голландия. В качестве кредо выбрал авантюрист.
На сколько эта опция влияет на прохождение?
Понравилась Джесс, но у нее обрезанный функционал на мушкеты, стреляющие свинцовыми и протеиновыми пулями, поэтому на потом оставлю.
Характеристики выставлены по умолчанию. Должен сказать, что сложновато.
Непривычная система боя и мини-ивенты - напрягают.
На втором ранге подошел в городе мужик, сказал что будет ждать в пещерах: вопрос жизни и смерти. Я прихожу и он меня ваншотит сразу. Своей Бильбао по 2 ему отнимаю, а у этой перекаченной грыжи 200 ХП.
Жду официантку в комнате, а вместо нее заявляется бык и нагибает меня из пистолета с одного выстрела. Пробовал многократно. Однажды снес ему 3/4, пока мана, то есть энергия, не кончилась и все.
Французы с испанцами, по непонятной причине, ко мне враждебное отношение стали испытывать. Я их вообще не трогал, только официанток помял в их городах и сундучки все пооткрывал, какие были. За кражей меня не застукивали. Странно.
Пираты донимают в море. У меня третий ранг и шлюп, а на меня с корветами и галеонами агрятся, хотя на карте показывает, что там какая-то шаланда. Ага! 5 кораблей, черт возьми! Да мне пороху не хватит, там столько мяса.
Иду за квестовыми красными парусами, которые наконец-то попались мне на глобальной карте, а сзади эти увязались и при выходе в море я появился не рядом с красными парусами, а вот этими, которые на глобалке были гораздо дальше.
Начал от них уходить и Атлантику пересек. Там отставание от меня по 0.1 прибавлялось и так до 1000. Подправить бы в этом месте. Для кораблей с 32-ух фунтовыми кулевринами можно и 1000 оставить, но для люггеров и прочих баркасов с 8-ми фунтовыми пушками - это перебор и затяжка времени. Все равно не догонят, к чему эта бульдожья хватка? Если предположить, что 1000 - это 750 + 250(1/3), то для 8-ми фунтовых пушек оптимальным значением было бы 400 (300 +100(1/3)), по той же формуле. Может лимит где-то в текстовых настройках устанавливается?
Не понял, как пользоваться складом. В журнале статистика по складу есть, а как им пользоваться - непонятно. Если я сделал правильный вывод, - это склад для корабельных грузов?
И еще один нюанс, как личную репутацию уронить без фейлов заданий и потери национального отношения? Кроме саксов. Без разницы, как они ко мне относятся, ибо саксов надо топить. Добрался до их островов, резал одиноких мужиков в джунглях, чтобы генераторные квесты не запороть, но что-то никак.

Ах, да! Добавил Эспинозу под номером 21, но все равно в выборе персонажей у меня пятеро.
Капитан "Надежды" вне форума Ответить с цитированием