Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 26.10.2010, 12:04   #3
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Большие Антильские острова

Тот день выдался особенно ярким. Море спорило голубизной с бездонной лазурью неба. Пальмы тихонько перешептывались с волнами и легким ветерком, играя причудливыми тенями на белом морском песке. Ничто не нарушало покоя этого уединенного места, окруженного холмами и остро пахнущими зарослями всевозможных растений. Только солнце нещадно палило с высоты, заставляя все живое искать убежища в прохладной тени пальм и кустарников. Но и это было к лучшему, ведь теперь в распоряжении Эрин О'Коннэлл был абсолютно безлюдный клочок суши и много-много свободного времени, чтобы делать что угодно и думать о чем угодно. Этим она и занималась, неспеша прогуливаясь босиком по кромке воды и подставив лицо свежему ветерку.
Идиллию нарушило появление Риверса, некстати решившего искать капитана. Лейтенант быстро шел по берегу, бесцеремонно распугивал попавшихся на пути черепах и обмахивался черной, как и весь его костюм, шляпой. Эрин ничего не оставалось, кроме как остановиться и подождать, пока он поравняется с ней.
- Проклятая жара... - посетовал Риверс и неодобрительно покосился на солнце.
- А по-моему, прекрасная погода. Что-то случилось, Джек?
- Меня перехватили в городе и просили передать тебе вот это. - он протянул капитану запечатанный сургучом конверт. - Прочитай, и тогда сама решишь, случилось или нет.
Эрин взяла письмо и нахмурилась, узнав подпись губернатора.
- Губернатор просит нашей помощи. - пояснила она, дочитав послание. - "Санто-Доминго" снова объявился, как того и следовало ожидать. На сей раз пострадали два французских корабля. Один потоплен, второй взят на абордаж, и это при том, что одно из суден было пассажирским. Честное слово, Джек, этот испанец плохо кончит.
- И нас просят помочь ему в этом?
- Вот именно. И я не вижу причин отказывать. Возвращайся на корабль и передай ребятам, чтобы готовились к отплытию, проследи за этим. А я нанесу визит губернатору. Хочу выяснить подробности.
Эрин проводила глазами удаляющегося лейтенанта и бросила на заводь полный сожаления взгляд. Отдых опять переносился на "потом". Уже на следующий день ее фрегат покинет этот райский уголок Тортуги, чтобы искать встречи с не уступающим ему по силе "Санто-Доминго" и его капитаном, наделавшим столько шума в водах Карибского моря.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black Beard (26.10.2010), Drake (29.10.2010), Kenneth MacAlpin (24.02.2011), Mephistopheles (26.10.2010), Natali (26.01.2011), Жан Бурбон (26.10.2010)