Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2010, 18:07   #4
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Большие Антильские острова

Шхуна "Удача" покинула Пуерто-Принсипе на закате. Сонце, становясь кроваво-красным полукругом, садилось за горизонт. На носу корабля стоял её капитан - Алекс.
- "А смерть идёт за мной... идёт по пятам..." - напевал, размышляя, капитан песню. Плывём к горизонту... Джон, обратился он к штурману, плывём в сторону Форта Маерса. Пощипаем английских торговцев.
И "Удача" направилась к Флориде...


Приключения Эрин
*В резиденции губернатора*
-Вы Эрин О'Коннэлл?спросил губернатор, поднимая глаза на только что вошедшую девушку. Он сейчас читал отчёты и вопрос о испанце, губернатор хотел решить быстро.
-Да, я хотела узнать подробности о фрегате "Санто-Доминго".
- Он утопил два корабля: "Ла Фудр" и "Тортуга" это последние корабли. Остальное - вы можете разузнать в таверне. Про него всякие слухи ходят. Теперь свободны.
Выйдя из резиденции, Эрин направилась в таверну.
- Что вы слышали о фрегате "Санто-Доминго"?
- Да шо тут говорить... Нападает, окаянный на наши корабли. Спроси у того моряка, говорят он с того корабля.
О'Коннэлл подсела к моряку с бутылкой рома (шоб подливать ему, сама не пьёт)
О, новые люди! Воскликнул моряк
(Поёт) Однажды мне встре-етился гамбургский шип. На мачтах мокрицы и пле-есённый гриб, обшивка гнила-ая, в ракушках корма. Клопов полон ку-убрик, а камбуз... Ик! Наливай!
Эрин налила ему и спросила: говорят ты встретился с "Санто-Доминго"?
- Ик, забодай меня креветка. Фрегат этот корабль утопил, а я с немногими на шлюпке успели уплы-ыть. Ик.
- А с какой стороны он плыл?
- А, дьявол его знает... Со стороны Сан-Хуана, ик... а мож и дальше... Наливай!
Оставив ему бутылку, Эрин направилась на свой врегат.
На следующее утро "Морской пёс" направился в сторону Сан-Хуана, в поисках испанского фрегата.

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 26.10.2010 в 18:17.
Mephistopheles вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (29.10.2010), Natali (26.01.2011), Эрин О'Коннэлл (03.06.2011)