Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2010, 19:30   #5
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: Большие Антильские острова

Тортуга. Единственный город на острове, правда в джунглях есть несколько хижин, но большая часть острова необитаема.
Резиденция губернатора была большим двухэтажным домом, вход в резиденцию охраняли два солдата.
Я открыл дверь и вошёл в коридор, в конце коридора была дверь, я открыл её и вошёл в кабинет губернатора.
- Здравствуйте, месье.
- Здравствуйте, капитан. Вы выполнили задание?
- Да, бриг патрулировал воды острова, я не видел корабли контрабандистов.
- Я поручаю вам новое задание.
Тут дверь открылась и в комнату вошёл человек.
- Это Жан де Оруа, вам нужно доставить его на остров Мартиника.
- Вы поручаете мне доставить пассажира до острова Мартиника?
- Да, на корабле Жан поручит вам задание, которое нужно выполнить.
- Мы вышли из резиденции и направились на корабль.
- Поднять паруса.
- Капитан, мы же только час назад ввели корабль в гавань, что, мы уже отправляемся на другой остров? - спросил рулевой.
- Да.
- Зачем?
- Губернатор поручил мне задание.
- Какое?
- Зачем тебе знать, Жак, смотри, чтобы корабль не разбился об скалы.
- Капитан, а где моя каюта? - спросил пассажир.
- Видите, люк, спуститесь и окажетесь в коридоре, там и находится дверь в вашу каюту.
- Где находится люк?
- Вот он, вы что, не видите его?
- Вижу.
Пассажир спустился в люк и что-то крикнул.
- Чего?
- Капитан, тут темно.
- В коридоре же окно есть.
- Ну так дождь же идёт, на улице пасмурно и тут темно.
Я спустился в люк и очутился в коридоре, там было не так уж и темно.
- И что, вы не могли увидеть дверь в каюту? - раздражённо спросил я.
- Мог.
- Тогда зачем вы меня звали?
- Я думал, что вы весь день будете находится на палубе, а потом уйдете в свою каюту. А мне надо рассказать вам задание, об котором говорил губернатор.
- Вас что, не надо доставлять на Мартинику?
- Нет, я просто думал, что в резиденции могут быть шпионы и они могут подслушать ваше задание.
- И что это за задание?
- На французские и испанские корабли очень часто стали нападать пираты. Было потоплено пятнадцать кораблей. Один из пиратских кораблей напал на французский фрегат, но проиграл сражение, пиратский корвет был взят на абордаж и в каюте капитана капитан фрегата нашёл письмо, в котором было написано название его корабля и то, что на его корабле находится мало пороха и фрегат не сможет потопить корвет. Там было написано, что недалеко от острова Доминика должен пройти французский торговый конвой. И вот, когда конвой проходил мимо острова, на него напали пиратские корабли, они были взяты на абордаж, и на одном из них нашли письмо, в котором было написано, что после уничтожения конвоя, пиратская эскадра должна прийти на остров Ямайка, в Кингстон. Вы должны пробраться в город и разузнать всё об этой эскадре и кто её должен встречать.
- Ладно, а на какой остров вас надо доставить.
- Когда бриг будет проходить вблизи Эспаньолы, я возьму лодку и доберусь до берега.
Я вышел на палубу, в моей голове появилась безумная на первый взгляд идея. А что если добраться до Кингстона. Сказать, что мой бриг проходил вблизи Доминики и увидел в море человека, который сказал мне, что он был на пиратском корабле и что его корабль атаковал французский торговый конвой и был потоплен, сказать, что этот человек отдал мне письмо и попросил меня, чтобы я зашёл в ближайший английский порт, где он и сошёл с корабля, может я найду того негодяя, который рассказывает пиратам про пути французских торговых кораблей. Тут я вспомнил, у меня же нет письма, которое нашли на пиратском корабле.
- Месье, а у вас есть письмо, которое нашли на пиратском корабле? - спросил я у пассажира.
- Есть.
- Отдайте его мне.
- Зачем?
Тут я рассказал ему про мой план и он отдал мне письмо.
Корабль направился на остров Ямайка.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 26.10.2010 в 19:37.
Жан Бурбон вне форума