Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2010, 16:00   #12
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Ответ: Большие Антильские острова

- Проклятый шторм! - ругался Ден, выходя и магазина Кингстона.
- Что случилось, приятель? - послышался весёлый голос сзади. Винчестер обернулся, и увидел своего своего друга детства, с которым рос на Сан-Мартине.
- Пит!!! Дружище! - обнял друга капитан корвета. - Сколько же прошло с того дня, как ты отплывал на своём дырявом шлюпе от берегов Сан-Мартина?!
- Ровно три года! - ухмыляясь, ответил Питер Квин.
- Давно же я тебя не видел! Небось, всё еще плаваешь на своём дырявом "Искателе славы"? - засмеялся Дениел.
- Не дождешься! Год назад мне в море встретился хороший бриг - "Охотник", и удача тогда была на моей стороне: этот бриг только перетерпел сильный шторм, который здорово потрепал команду... Жаркий тогда был бой, но теперь этот красавец-бриг мой! - гордо проговорил Пит.
- Ну что же, поздравляю! Пошли в таверну, расскажешь, как тебе жилось все эти годы!
- С удовольствием!
В таверне...
- Так что ты так ругался на этот шторм, когда выходил с магазина? - спросил Квин старого друга.
- Та... Этот проклятый шторм унёс жизни четырёх моих бравых матросов, и я лишился нескольких центнеров товара, который вёз из Виллемстада. Пришлось доплачивать 2000 этому скупому торгашу!.. Но всё-таки он заплатил мне 15000 за перевозку, так что всё нормально! Но сейчас не обо мне речь - рассказывай, как идут твои дела!
- Та ничего особого... Так же, как и ты, перевожу товары, если встречаются в море торгаши враждебной нации - беру на абордаж, и весь товар забираю, неплохо на этом наживаюсь...
- И растрачиваешь всё в ближайшем порту, верно? - улыбнулся Ден.
- В точку! - засмеялся Питер и хлебнул еще рома.
Timewarrior вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black Beard (31.10.2010), Mephistopheles (01.11.2010), Natali (28.11.2011), Жан Бурбон (01.11.2010)