Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2010, 20:09   #13
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Ответ: Большие Антильские острова

Дениел очнулся на полу какой-то комнаты. Встав, он обнаружил лежащего на кровати, и громко похрапывавшего Питера. Также он обнаружил пропажу нескольких тысяч из своего кошелька.
- Пит! Квин, вставай уже! - толкал ногой капитан корвета друга.
- А?! Чего надо?!! Отвали! - сонно прокричал Питер.
- Арх!.. Питер, вставай, город атакуют испанцы!!! - в надежде разбудить друга, прокричал над самым ухом Винчестер. Как ни странно, еще не протрезвевший парень быстро вскочил с кровати, вытянул рапиру с табуретки и начал колоть воздух.
- Где? Что? Сейчас порежу грязную кровь!!! - кричал Пит и махал рапирой в разный стороны.
- Успокойся, дружище, я это выдумал! Но у меня другая плохая новость: нас обокрали!.. - промямлил Ден.
- Как?.. - капитан брига присел, и начал жаловаться на боли в голове.
Через несколько минут друзья вышли из комнаты.
- Похоже, сегодня мы сняли комнату в таверне!.. - произнёс Винчестер.
- Не мы, а я! - ответил Питер. - Я кое-что помню... По-моему, мы здорово напились рому, потом я пошел в бордель, снял там красивую девушку, заплатил за комнату... Черт, а дальше-то не помню!..
- А дальше помню я!.. Когда я зашел в комнату, женщина уже ушла, и я сразу завалился на пол! Потом помню удар по голове, люди что-то кричали...
- Похоже, это и были те самые грабители!.. - печально ответил Питер, и подошел к хозяину заведения. - Слушай, а ты вчера поздно ночью не видел никого, кто заходил к нам в комнату? - спросил у тавернщика Квин.
- как же не видел? Видел! Пришли местные разбойники, угрожали нам, почистили карманы посетителей, а потом пошли в вашу комнату и выпрыгнули через окно!
- А ты случайно не знаешь, где они живут? - ввязался в разговор Винчестер.
- Как же не знать? В джунглях у них домик маленький есть, туда и свозят награбленное!
- Пошли! У меня есть одна идея...
В резиденции губернатора
- Здравствуйте, сер! У меня есть к вам выгодное предложение...
В джунглях, через два часа...
- Здорово ты придумал - забрать у этой банды наши деньги, да еще и попросить вознаграждение за их убийство у губернатора!
И тут, за холмом, показался не очень большой деревянный дом - логово воров. Друзья подошли к двери, достали свои пистолеты, зарядили их - и быстро открыли дверь, направив пистоли в хижину. Но, на всеобщее удивление, в то время никого в хижине не было. "Или это засада, или банда пошла тратить награбленное..." Ден и Пит начали быстро обыскивать дом, залезая в сундуки и тумбочки.
- Нашел! - воскликнул Квин после недолгого обыска хижины. В одном из сундуков лежало около 10000 пиастров, хотя у каждого было украдено всего по одной тысячи. Друзья быстро разделили деньги поровну, и только собрались выходить из зловещего логова воров, как в дом вошли трое бандитов - один без глаза, другой с порезанным плечом, а третий - хорошо вооруженный пират.
- Так-так-так... И кто же это у нас такой хитрый объявился?.. - сказал один из них.
- Смотрите-ка!.. Они крадут у нас, у воров! Ха-ха-ха...
И все трое, одновременно вынули свои мечи. Счастье, что пистоли Винчестера и Квина были в руках своих владельцев, и двое пиратов сразу же полегли от пуль. Друзья переглянулись весёлым взглядом, и напали на последнего бандита.
Уже через несколько часов Дениел и Питер выходили из резиденции губернатора в отличном настроении. От этой работы у каждого в карманах появилось по 7000 пиастров. "Кеп, у тебя в карманах уже почти 40000 пиастров!.. Так держать, Ден!"
Timewarrior вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Mephistopheles (02.11.2010)