Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2011, 13:15   #49
SaurIn
Старожил
Мичман
 
Аватар для SaurIn
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Коробка из под айфона
Сообщений: 407
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 92
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Сегодня было ,как всегда тепло. Прошла целая неделя ,но пришлось остаться ещё на одну. Корабль сильно потрепало в гаване потому что какой то "умник" пытался выплыть на Флейте и серьёзно протаранив шхуну Мортона и за его действие он чинит шхуну на свои деньги. Мортон как всегда ночевал в таверне, наблюдая за прекрасной дочкой Джона, но не решался с ней даже поздороваться. Он гулял по улицам туманного города и увидел как один торговец продаёт средних размеров зелёный изумруд.
- Я покупаю его, сколько он стоит?-спросил Мортон.
- С вас 100 пиастров капитан.- ответил торговец.- А вы слышали последнее слухи?
- Нет, может вы мне их поведаете?-с улыбкой спросил Мортон.
- Ходят слухи что в городе объявился французский шпион.
- Спасибо, до свидание.
Мортон положил изумруд в карман на плаще. И направился в дом где жил управляющий городом лорд лорд Джон Монтегю Стоу. Сразу после в хода была большая комната а в конце комнаты стоял письменный за которым седел граф, а сам вход охраняли двое солдат.Мортон подошол и первый заговорил.
- Мое почтение граф, меня зовут Капитан Мортон Уилсон.
- Здравствуйте, что привело вас сюда.
- Меня привели к вам слухи о шпионе в этом городе.
- Да, я слышал...А возьмитесь за это дело вы.
- Хорошо, я буду рад служить вам во благо Англии.
- А теперь ступайте я занят.
Мортон не знал что ему делать, куда идти и пошол в таверну. И заговорил с Джоном.
- Привет Мортон как жизнь?-первый заговорил Джон.
- Всё нормально, ты же в курсе последних слухов, не замечал что то странное новых посетителей?
- Ты про шпиона? Недавно здесь было два человека одного я знаю он как месяц назад переехал в этот город, а второго я видел в первый раз и говорил он со странным французским акцентом.
- А как зовут того человека и где он живёт?
- Зовут его Леон, а фамилию не спрашивал, живёт он возле торговой лавочки возле церкви , его дом прямо напротив него.
- Спасибо за помощь, а как зовут твою дочь?
- Мери, в честь матери , а что?
- Любопытство Джон, пока! Я пошол.
- Счастливо.
Мортон направился к дому. Дом был не большой, на вид как все , особых отличай не было. Дверь была почему то была открыта. Зайдя в дом он увидел пьяного человека который лежал и пел на полу. Мортон подошол к нему , а тот начал бормотать:"Здрасте, ик, вы француз тогда дайте денег , ик, за инфо... ", он заснул. С этого трудно было делать выводы. И надо было идти на хитрость. Он пошол в таверну к Джону. И начал разговор.
- Джон есть разговор пошле в комнату.
Они пошли в комнату на верх.
- Что случилось?-спросил Джон.
- Мне нужна твоя помощь.
- Ну и как я тебе помогу?
- Слушай...Понял.
-Да хорошо, буду рад помочь.
.Уже стимнело. Они спустились в низ. Мортон вышел из таверны, а Джон стал на своё место, радуясь что за его отсутствие никто ничего не украл. И через час в таверну зашол Леон и подошол к Джону и заказал кружку рома.
И в это время зашол Мортон, подошол к Джону и начал разговор.
- Дай мне кружечку рома пожалуйста.
- С тебя 2 пиастра.А ты слышал последние новости.
- Какие?
- Что на Сен-Джордж направляется 5 Английских фрегатов.
- Наконец то город будет наш.
- И не говори.
И тут зашевелился Леон и заплатив пошол на выход из таверны.
- Рыбка клюнула, спасибо Джо.-на ходу говорил Мортон.
Леон пошол к городским воротам , заплатив стражникам, они открыли ворота. И тут подошол Мортон, стражники испугались.
- Мы не кого не пропускали.
- Откройте ворота, это приказ!
Они быстро открыли ворота и Мортон пошол за Леоном. Они дошли до старого дома в котором горел свет. Через 5 минут о туда вишли два человека один Леон, а второй Французский офицер. Леон пошол в сторону города, а офицер в сторону бухты. Мортон затаился в кустах. И когда проходил Леон он выпрыгнул и заколол его палашом, и пошол догонять офицера , а он уже доходил до бухты где стояла тартана. Ней мог и управится один человек. Мортон подошол поближе, вытащил свой пистоль и прицелившись выстрелил. Офицер без шумно упал. Мортон возвратился в город. Зашол в дом графа. Он стоял высматривая что то в окне. Сам граф был не стар, ему было около 35-ти. Он посмотрел на Мортона и спросил.
- Что вы хотели?
- Я узнал кто был шпионом.
- Так быстро, не ожидал. Ну и где тот мерзавец.
- Мне пришлось его убить.
- Ну не чего от ваше вознаграждение, а теперь уходите.
Мортон пошол в таверну где сделал глоток вина перед сном и лёг спать.

Награда: 1500 пиастров
__________________
– ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.
– И в чем же оно выражается?
– В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 2. Корсары 3:ГПК ТРПГ: ВС.

Последний раз редактировалось Дон С.; 12.06.2011 в 16:30. Причина: цены
SaurIn вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
сомалиец (02.09.2013)