Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2014, 21:42   #118
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Июль 1703.

В одно прекрасное утро сон Эрин был нарушен странными, но до боли знакомыми звуками наверху. Палубные доски содрогались от топота ног, были слышны крики офицеров, скрипы и грохот рангоута. Девушка протерла глаза и прислушалась к царившему на палубе беспорядку. Такая суматоха могла быть вызвана только авралом, а вот, чем вызван сам аврал…
- Что там творится, в конце концов?..
Девушка встала и подошла к люку, и позвала вахтенного, временно исполнявшего роль их с Алваро тюремщика. Долгое время тот не отзывался, а когда отозвался, то ответ его свелся к тому, что пиратским собакам следует сидеть тихо, и что ему сейчас не до них.
Алваро сидел, прислонившись спиной к переборке, и также напряженно вслушивался в происходящее наверху.
- Не нравится мне все это. – отозвался он.
- Угу, это вполне может означать… новые проблемы.
- Не надо о плохом. Не люблю, когда ты так говоришь.
- Это только возможный вариант.
- Жаль, что нет оружия.
- А толку?.. Надо было тебе выкупиться, пока была возможность.
- Неужели ты думаешь, что я не пытался? Капитан напрочь отверг мое предложение. Он счел, что я такой же пират, как и ты.
- Что ж, его можно понять. О, а вот и первый выстрел! Я была права. Наш корабль ведет с кем-то бой.
Следующие полчаса корабль сотрясался от выстрелов собственных пушек и попаданий чужих ядер. Затем канонада стихла и уступила место рукопашной схватке. Долгое время в трюм долетали крики раненных, лязг оружия и выстрелы пистолетов. Привычная музыка, которая для Эрин сейчас была противнее всего на свете.
Прошел час, прежде, чем звуки боя стали постепенно стихать. Это означало победу одной из сторон, но ни Эрин, ни ее спутник не знали, ни с кем ведет бой капитан Уиллогби, ни кто победил. Тем временем этот кто-то уже бурно выражал радость по поводу победы. В честь нее с палубы доносились беспорядочная пальба и крики веселья.
- Судя по всему победил не Уиллогби. – тихо произнесла Эрин.
Алваро с досадой дернул уголком рта и нахмурился, а затем внимательно покосился на девушку.
- Боишься?
- Пф, - возмущенно фыркнула она, пытаясь выглядеть как можно самоувереннее. Вышло не очень убедительно.
Испанец только кивнул, что вполне можно было расшифровать как «я так и знал».
Наконец по лестнице загремели чьи-то сапоги – кто-то спускался в трюм. В помещение ворвался пучок света, слишком яркого после недельного заточения, и, вслед за ним – несколько человек с оружием.
Алваро инстинктивно попытался спрятать девушку за своей спиной.
- Нет смысла, - вздохнула Эрин, пожимая руку испанца. – Молчи о своем происхождении, если только не возникнет надобности о нем сказать.
- Ну, вы двое! – находившийся впереди остальных, еще не привыкший к темноте трюма незнакомец, пытался рассмотреть стоявших перед ним людей. – Выйдите на свет, так, чтобы я вас видел. Ты – кто такой и почему сидишь здесь?
- Алваро Гарсия, путешественник из Испании. С вашего позволения, хотелось бы узнать, с кем имею честь. Вы англичанин?
- Английский капер, если вас это устроит. – расхохотался тот. – Мое имя Джон Брейди, капитан Брейди, с моего позволения. Путешественник, говоришь? И что ты забыл в трюме англичан?
- Капитан Уиллогби, который вел этот корабль, был дезинформирован и принял меня за… гм… пирата. Впрочем, вы ведь и сами знаете, насколько дружны Испания и Англия.
- Гм, допустим. А кто этот щенок, которого ты прячешь за своей спиной?
- Полегче со щенком. – не удержалась Эрин, вступая в круг света.
- Ба! Ребята, да это баба!
- И с бабой полегче.
- Да?.. – прищурился Брейди. – А то что?
- Ничего, я безоружна. Однако вы ведете себя невежливо, и мне это не нравится.
- Унеси меня нарвал, если мне не наплевать. Ты кто такая?
- Имя капитана О’Коннэлл вам что-нибудь скажет? – спокойно спросила она.
- О’Коннэлл? Чтоб меня акула сожрала, ее уже давно похоронили!
- Знаю, и это не удивительно.
- А чем докажешь, что не врешь?
- Отвезите меня на Тортугу, увидите, узнает ли меня команда. – улыбнулась она.
- Вот честное слово, мне это нравится! – загоготал Брейди. – Сразу быка за рога. Милочка, я ведь не извозчик, мало того, вы оба – моя добыча, и если я соглашусь на это, то за сумму, которая превышает вознаграждение за вашу голову. Смекаете, о чем я?
- И сколько стоит нынче моя голова?
- Испанцы предлагали за вас 3000 пиастров, мисс, пока вы были «живой». Меня устроит сумма в 10000.
- Недурно…
- Ваше решение?
- Идет. А сколько вы возьмете за выкуп моего товарища?
- 7000 меня устроят.
- Согласна. Думаю, вы понимаете, что эти деньги я вам уплачу только по прибытию на Тортугу.
- Ну, уж конечно, только не вздумайте меня обмануть, иначе вы действительно умрете.
- Не стоит об этом. Вы, должно быть, знаете, что я держу слово. Можем ли мы чувствовать себя вашими пассажирами, а не пленными?
- Гм… - Брейди в задумчивости пожевал бороду и решился. – Ладно. Беды не будет, если вас раскуют и выпустят. Но ведите себя смирно.
- Ну, славно. – улыбнулась она. – И еще… капитан Уиллогби отнял мое оружие, буду благодарна, если вы мне его вернете.
- Еще 2000, и оно ваше.
- Что ж, - ответила капитан. – Идет. А теперь снимите с нас кандалы, честно говоря, они нам порядком надоели.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))

Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 01.01.2014 в 22:24.
Эрин О'Коннэлл вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
John Milton (01.01.2014), Mephistopheles (01.01.2014), Natali (01.01.2014), Дон С. (04.01.2014)