Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2010, 08:54   #93
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
Плохо Ответ: East India Company

хм, когда-то давно игрался еще.. кажется версия 1.01.
возможно, с тех пор что-то изменилось в лучшую сторону - моды вышли или патчи правящие баланс или аддон... но первые (и единственные) впечатления приблизительно таковы - игрушка на один вечер для общего ознакомления.

конечно в нитрогеймз пошли правильным путем с одной стороны - моделировать пиратскую жизнь, заходя в нишу Корсар не стоит - конкуренция слишком высока, да и на эталон ровняться придется. Идея самой Ост-индской кампании хороша... но вот её реализация (та самая обратная сторона медали) подкачала. сделано все на фоне современных игр на уровне года этак 1996-1999 по внутреннему содержанию.

плюсы
- идея
парусный флот это не только карибы и противостояние Нельсона и Вильнёва. а еще Ушаков иии... дааа - Ост-Индия))
- модельки кораблей
в частности 90-пушечных и 46-ти пушечных линейников. сделаны гораздо красивее и изящнее чем самовары и варшипы (да и вообще все корыта 1-2 ранга в Корсарах). да и реалистичнее
- боевка
довольно реалистичная физическая модель отдачи от пушек при бортовом залпе, когда корабль заваливается и по нему проходит легкая дрожь. лучше чем в корсарах. то же самое про абордаж - теперь наконец-то его можно начать только приплыв вплотную и то еще нужно удерживать корабли вместе иначе не получится. и да... в отличии от корсаров у нас есть человечки на палубе заряжающие пушки и бестолково суетящиеся под обстрелом.

минусы
- графика
- музыка
зачастую музыка в играх весьма хороша и ее потом можно сохранить отдельной папкой как фоновую на будущее. здесь же - не рыба ни мясо.
- сюжет
эммм, его нет! вообще! можно было много чего сделать... вот вы начинаете свой путь молодым торговым капитаном на службе компании и заканчиваете убеленным сединами главой самой-могущественной первой транс-национальной корпорации (по сути). или обыграть войну компаний, займы европейским монархам... эх, короче много чего можно было сделать. потенциал не то что вообще не раскрыт - такое впечатление, что разработчики вообще не знают такого слова!
- интерфейс
очень неудобный
- экономика
если это экономический симулятор, то повесьте меня на нок-рее.
есть же такое понятие как "торговые войны". эхх, я то как экономист обрадовался был, думал - вот сейчас развернется мой "экономический гений" во всю ширь... щаззз! покупаете подешевле, продаете подороже, топите врагов. вот и вся игра.
- АИ
он не туп! он фантастически туп!! вплоть до того, что я на харде обанкротил и лишил все компании кораблей в 1620-м году, а потом каждый год им платил дотации чтобы они дотянули до 1700-го года и я мог увидеть линейные корабли.

вывод. можно убить один вечер для общего ознакомления если совсем нечего делать. точка. занавес. контрольный выстрел по разработчикам в голову. еще один. и еще один. не люблю разочаровываться в играх, особенно после шикарных демо-роликов с морской войной.
granevek вне форума Ответить с цитированием