Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2016, 10:29   #2
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Stellaris

наконец-то дождалась приемлемую скидку на игру, появился повод купить до этого руки не доходили, хотя заценить хотела давно.

пока нравится. еще только начала (уже четвертый раз; сперва накосячила, потом дополнение взяла, ну а потом просто система стартовая не понравилась)) основы поняла, но реальных сложностей еще не видела - ни с кем не воюю, дефицита и недовольств нет, еще все впереди) не совсем устраивает изучение технологий - приходится выбирать из трех (в некоторых ситуациях из четырех) доступных, которые выдаются рандомно. в какой-то игре долго не выпадало изучение колониального корабля, хотя эту технологию по идее это надо бы в числе первых... хотя, надо признать, необычная фишка.

радует великое множество рас, политик, принципов и прочих отличительных черт. над созданием своей империи перед игрой можно зависнуть надолго)

как обычно, в подобных играх от парадоксов ачивки выпадают только при включенном режиме "айронмэн" (автоматическое сохранение в одном слоте). в "Крестоносцах" я "боролась" с этим, копируя этот сейв в отдельную папочку, если происходило что-то фатальное - просто заменяла сейвы. но тут этот режим не включается, если отключено облачное сохранение (то есть вариант с подменой не прокатывает). печально, но так как игра у меня пока идет ровно, без потрясений (самая большая потеря - критическая неудача у одного ученого, в результате которой он погиб), я особо и не жалуюсь.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (27.12.2016), Королёв (27.12.2016), Праправнук Питта (29.12.2016)