Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2010, 21:06   #10
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: Черное море

Князев и Меньшиков сидели в каюте капитана. Которую собственно занимал Меньшиков. Они пили чай.
Князев угрюмо слушал как Меньшиков рассказывал о свое значимости при дворе. И мечтал что бы его побыстрее высадить в Стамбуле, или придушить и списать на диверсию врагов. Хотя в этом случае он недолго бы проходил на свободе, если хотя бы часть из того что рассказывал этот человек, правда. За убийство такого человека мигом сошлют в сибирь.
Был вечер, солнце клонилось к закату, до Стамбула оставался день плавания. Вдруг в каюту постучались. И Князев решил что ищут его, он спросил соизволения открыть дверь. В дверях оказался матрос:
- Ваше благородие, на в 20 милях от нас замечена каравелла. Похоже оно направляется к нам.
- Проклятье- сказал Князев, - а ведь почти пришли. Навярняка это по нашу душу, Данила Александрович позвольте-с, выйти и приступит к моим обязаностям. Надо бы подготовить корабль к бою. Я буде надеятся каравелла идёт к нам в мирных целях, но если уповать на это, то это было бы безумием.
- О, кажется намечается бой, как же я давно не воевал, вы знаете я даже был одно время командиром эскадрона. Да-да был военным человеком. Но пришлось идти в "чины". Конечо я позволяю вам идти готовится к бою. Я пожалуй сам выйду посмотрю.
-Ммм, важе благородие. Я бы советовал вам оставатиься тут, мало ли что. Вам надо подумать о России, вдруг вас убьют, кто же выполнит дипломатическую миссию?
-Не указывайте мне что делать. Хочу воевать, буду воевать. И никто мне не указ.
Александру пришлось смирится с этим. Но всё же он не хотел что бы это чиновничек, погиб, поэтому о отдал приказ трём "старым" воякам держаться возле него и прикрывать от всякой опасностит.
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2

Последний раз редактировалось Capitan Lion; 29.04.2010 в 15:42.
Capitan Lion вне форума