Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2017, 08:03   #617
Дон Котяриус
Старожил
Боцман
 
Аватар для Дон Котяриус
 
Спонсор:
Баронет Англия
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: приватирский кеч "Мяурицио"
Сообщений: 268
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
А чем в этом случае хуже на корабле испанский флаг?
Ничем не хуже. Просто при прошлых прохождениях сталкивался с тем, что в некоторых ситуациях чуть удобнее быть не враждебным и Франции и Испании. Трачу меньше нервов и сохранений-загрузок.
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Ну, в теории , с испанским не должно быть возможности подходить к французскому фрегату. Однако, т.к. он "квестово дружелюбен", действительно - разницы нет.
Но новичок об этом знать не может и действует в правилах "общей логики" игры
Мне не хочется себя расхолаживать, т.к. в дальнейшем могу понадеяться на очередную квестовость фортов/кораблей, а уже не прокатит и придётся откатываться задолго назад. К тому же эта квестовая лояльность - послабление для новичков. Стараюсь по мере сил не пользоваться послаблениями. Иначе мне становится играть неинтересно.
Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Тогда, исходя из логики, есть возможность подойти к французскому фрегату под французским флагом, затем у бухты сменить его на испанский.
Или же, так и остаться под флагом Франции и дать французам уничтожить случайные корабли Испании в акватории каботажа.
В этом квесте принудительно блокируется смена флага после взятия квеста непосредственно на проникновение и до конца его (при попытке сменить флаг звучит знакомое "тук-тук-тук" ).

Добавлено через 23 часа 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Ну, в теории , с испанским не должно быть возможности подходить к французскому фрегату. Однако, т.к. он "квестово дружелюбен", действительно - разницы нет.
Но новичок об этом знать не может и действует в правилах "общей логики" игры
Ситуация заинтересовала. Вчера вечером провёл многочисленные эксперименты над многострадальным квестовым французским фрегатом именно с использованием перка "испанский флаг" . Сделал несколько контрольных сэйвов (вплоть до входа в акваторию Порто Белло вообще) .

Могу сказать, что у меня квестовая лояльность данного фрегата не подтвердилась. Всегда, когда я выхожу из города (после успешной вербовки и допроса нищего) - французский квестовый фрегат горит красным (иконка и стрелка при функции "доплыть до" ) , при функции "доплыть до" фрегата слышно "тук-тук-тук" , если доплыть вручную, то фрегат одним залпом пускает меня на дно морское.

После взятия квеста для проникновения в город - функция смены флага блокируется. Сейчас пытаюсь сменить флаг на французский с помощью провала проверки фортом. Пока что неуспешно. Надеюсь после этого фрегат сменит гнев на милость.

P.S. игра - (стимовская) лицензия если что.
P.P.S. сделал вывод, что в данных ситуациях перк "голландский флаг" сбережёт нервы и время (имхо) . Ибо это так удобно: пирс прямо рядом с таверной, нищий назначает стрелку опять на пирсе. Сами разработчики подталкивают к решению "идиии через пииирс... стааавь флаааг... "

Последний раз редактировалось Дон Котяриус; 13.11.2017 в 09:25.
Дон Котяриус вне форума Ответить с цитированием