Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2016, 21:37   #68
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Казаки: Снова Война

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
чистая битва с заранее "выданной" армией без развития...
Такие миссии я тоже прохожу не наскоком. Солдат приходится очень беречь... В своё время очень тяжело мне далась "Нарва", "Аррас" и "Крепость Рокруа" (вторая часть) в "Европейских войнах". И если в той же битве за Аррас нужно действовать быстро, то при штурме крепости Нарвы можно некоторое время подумать. Благо, ИИ удачно позволяет союзникам "затупить" и задержаться в походе. Я этим чаще всего и пользуюсь. И действую 5-15 солдатами для нанесения мелких диверсий, но уж никак не напролом. Потому как один выстрел гаубицы в тылу вражеского заслона - и половины отряда как не было...

Но вообще я согласен с тем, что современные игры существенно упрощаются. Причины этого и своё мнение об этом я изложил несколькими постами выше... Вряд ли кто-то захочет купить игру за $20 и долбиться об непроходимые барьеры по типу тех, которые есть в описанных мною выше миссиях из "Европейских войн". Для такой категории игроков, несомненно, третья часть станет или уже стала лучшей игрой серии.

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Я имею ввиду - "советы" в самой игре. В начале миссии часто идет полезная инфа. Типа: "Брод на севере позволит обойти укрепления противника"
Не спорю, это полезная информация. Но лично я бы порекомендовал разработчикам добавить в игру дополнительное меню для отключения таких советов. Некоторые миссии в кампаниях - это довольно интересные квесты. Вспомните, например, тот же "Нелёгкий путь", где в качестве цели миссии написано просто: "Вы должны пройти путь до конца..." - и больше ничего. Поэтому мне, например, хочется пройти такие мини-квесты самостоятельно. Самостоятельно найти удобный перевал, проход или брод, наименее всего подверженный опасности. Иными словами, оценить обстановку, взвешивать все "за" и "против" принимаемых решений. Тем мне и нравятся стратегии.

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
отправь золото/еду (получается без напряга) - получи союзную пехоту...
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
враг только начал развитие - а у тебя уже готовая армия
Ага, пройди несколько шагов до склада и получи приз!

"Press 'X' to win!" - как говорится...
Не люблю такие, откровенно говоря. Хотя "карельский" и французский хардкор в "Европейских войнах" это явный перегиб, на мой взгляд. Так-то я на "сложном" уровне прохожу миссии сейчас, но в первой части не было уровней сложности и особо выбора-то и не было.

Например, в аддоне "Последний довод королей" есть одиночная миссия под названием "Долгий путь к победе". Есть и другие миссии. Так вот там вроде бы тоже нужно отвести обозы к складам. Но или по пути обязательно нападут со всех сторон, или же придётся, как в "Казацких войнах" всеми силами держать оборону, не давая взбунтовавшимся украинцам сжечь склады. Ослы же в это самое время должны не просто прибыть к складам, а и разгрузиться и уйти в безопасности. Признаюсь, одна из самых хардкорных миссий в моей практике игры в "Казаки". Наравне, пожалуй, с Аррасом или "Карелией".
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием