Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2011, 19:55   #59
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Дул северный ветер, бриг шёл очень медленно.
Фабрис не хотел лишать себя статуса капитана, столь неожиданно на него налетевшего. Он, взяв у капитана учебник французского языка, принялся учится читать. На корабле заняться ему было больше нечем, и за неделю плавания он выучил все буквы и стал, пусть и медленно, читать. Первым делом он стал читать записи из сундука капитана "Неизведанности". В одной из них писалось об активной военной подготовке англичан. В другой, написанной через неделю, писалось уже о постройке какого-то огромного корабле на верфи Сент-Джонса. Ещё в одной писалось о тайной связи дочери английского губернатора с испанским капером. Пересматривая записи, Фабрис заметил, что та, в которой говорилось о подготовке англичан, состоит как бы из двух половинок. Осторожно он отсоединил их. На двух листках было написано следующее: "Здравствуйте! Я думаю, вам уже доложили о странной находке на Гваделупе. Дело в том, что мне удалось больше узнать об этом месте. По легенде одного из племён, какие-то "белые боги" прибыли на остров на огромных лодках, и, что гораздо важнее, с огромным количеством золота. Они дали этому племени какое-то "великое оружие" в обмен на сохранение их золота. Мы пытали нескольких индейцев, но говорить, как открыть путь туда они наотрез отказались, месье. Я обязательно сообщу вам о сдвигах в наших поисках. И, мне кажется, англичане пронюхали об этом. Нужно срочно вычислить крота, иначе нашим планам конец. С уважением, ваш покорный слуга Л."
__________________

Drake вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (08.01.2011), Дон С. (24.02.2011), Эрин О'Коннэлл (06.01.2011)