Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 08:25   #267
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская Мафия 47. Transformers

Лог игры:



День 1

Спойлер:
Первые лучи солнца отражались от блестящего металла роботов. Собравшись полукругом, они рассматривали разбросанные части SaurIn'а. Голова, обе руки и одна нога были оторваны от тела трансформера. Грудь была разорвана внутренним взрывом. Все понимали, что восстановлению он не подлежит. (убил Just LeonS)

- Вот мы и потеряли еще одного нашего товарища. Нужно приложить все усилия, чтобы найти этого убийцу и распилить его на части. Давайте осмотрим место, может найдем какие-нибудь следы.

- А вон, смотрите, рядом с головой на земле выведена надпись - "Привратнику солнечного сада редко доводится явить свое мастерство" (подкинутая улика Antossimys на Drake: Это отсылка к аватару Дрэйка, где изображен следующий персонаж:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться])


- А в руке какая-то бумажка с картинкой зажата:


(На картинке изображен кузнец. На фотке в профиле Just LeonS изображен пингвин из мультика «Мадагаскар» - Ковальски. Если загуглить Ковальски, то среди первых выйдет ссылка на википедию - Ковальский (польск. Kowalski от польск. kowal — кузнец).

- Так, отлично, еще что-нибудь есть?
- Да, да, смотрите, у него на ноге то же надпись есть, нацарапана чем-то острым - "Дорогуша, не ленись - сей капустку, огурцы" (День рождения Just LeonS 29 апреля. Загуглив эту дату, в википедии в приметах увидим следующее - Ирина (Арина) рассадница. На Ирину-рассадницу сей капусту, огурцы на рассадниках.)

-Ну, с уликами вроде все, теперь рассказывайте, у кого, что происходило этой ночью, может что слышали, видели?

Just LeonS выступил вперед.
- Я слышал, но не видел. Всю ночь ощущал присутствие недалеко от меня кого-то постороннего. Не знаю, чего он хотел, но на контакт со мной не пошел. (следил Drake) И кстати, я что-то не вижу Slivk'у. Где он?

Slivka оказался скрученным огромной стальной цепью, и притянут к опоре моста. Пока его освобождали он рассказывал, что с ним произошло.
- Вот ночка прошла. Сначала меня обворовали. Нет, вы представляете, обворовали. (украл PieLieDie. Собирался лечить Drake) Только я заметил пропажу и хотел что-нибудь предпринять, как на меня напали, скрутили этой цепью и оставили тут торчать всю ночь. (заблокировала Forgotten)

- А ко мне то же приходили. Правда без насилия и всего прочего. Просто поговорили - сказал Fantom_11. (проверял SaurIn)

- Ха, и у меня был посетитель. Сказал, что этой ночью он за мной присмотрит, и, если что, придет на помощь и подремонтирует - проговорил Antossimys. (применил украденное нд PieLieDie)

- Ну что же, если это все, давайте искать убийцу...

День 2

Спойлер:
Сэнсэй решил пожертвовать собой, чтобы восстановить SaurIn'а. Все что ему было нужно, это найти того, кто сможет заменить необходимые части. Ночь была короткой, но ее хватило, чтобы все завершить вовремя. (SaurIn принял роль Сэнсэя)

А в это время Just_LeonS размышлял над тем, кто мог настолько быстро сбить его с ног, выхватить из рук такой громоздкий предмет, и, убежать так, что он ничего не успел предпринять. (обворовал PieLieDie. Собирался убить Slivk'у)
Forgotten ощущала чье-то присутствие. Просканировав местность, она обнаружила, что недалеко кто-то находится. (следил Drake)
- Эй, тебе чего надо? Выйди, поговорим.
Но, тут с противоположной стороны подошел другой незнакомец. С ним они успели проговорить минут десять. (проверял SaurIn)

Когда они заканчивали разговор, ночную тишину потряс мощный взрыв. Forgotten бросилась в сторону взрыва и увидела разорванного на части Just_LeonS'а. (применил украденное нд PieLieDie)
- Вот это бахнул кто-то. Заряд был просто мощнейшим - проговорил Antossimys. А я все пропустил. Представляете, меня кто-то отключил. (заблокировала Forgotten). Как это сделали, ума не приложу. Смотрите-ка, у него глаз еще светится. Давайте попробуем проекцию вывести, что он видел последним. Все, что смогли разглядеть, это непонятное какое-то сооружение и еще набор цифр на бумаге:


(На картинке улей. У PieLieDie день рождения 19 августа – это день пасечника в Украине)

040779-170987-030983


(Цитата в профиле - Маяки полезнее церквей. Это изречение Бенджамина Франклина. Почитав про него, можно узнать, что он был единственным человеком, который поставил свою подпись на трех важнейших документах в истории США. Вот тут цифры улики и дают нам путь на эти три документа. Цифры – это даты. 04.07.1779 – День принятия Декларации независимости США. 17.09.1787 – принятие конституции США. 03.09.1783 – подписание договора между США и Великобританией)

- Мда, ему да же вот этот чемоданчик с инструментами не поможет. Мне его кто-то ночью оставил – показал на жестяной ящик PieLieDie . (лечил Slivka)

День 3

Спойлер:
Fantom_11 разглядывал своего собеседника.
- Слушай, я никак в толк не возьму, ты что от меня хочешь?
- Да я помочь тебе хочу. Я побуду этой ночью рядом, если что, я тебя подремонтирую. Десептиконы могут на любого напасть. Вот представь, задумают тебя уничтожить, а я тут как тут, залатаю быстренько. (лечил Slivka)
- А, ну это отлично. А вон там за деревом твой помощник что-ли стеснительный? Полночи там стоит. (следил Drake)
- За деревом? Не, я один. Не знаю, кто там еще за тобой присматривает.

В это время Fatality осматривал свой арсенал. Все было тут, но лежало не так, как раньше. Он отлично помнил, как складывал оружие. Кто-то очень основательно порылся в нем. Интересно, что же искали? (хотел обворовать PieLieDie)

Antossimys снова был в отключке. (заблокировала Forgotten, хотел подкинуть улику). Кто-то очень хорошо знал его устройство металлического организма. И, каким-то способом, умудрялся просто вырубать его на всю ночь. Но, в этот раз, он был не полностью отключен, не мог пошевелиться, но мог думать. "Необходимо разобраться, как он это делает, и лишить его такой возможности. Я не хочу быть беспомощным. А если он завтра решит меня навсегда отключить, нет, я не собираюсь этого допускать. Я хочу нормально функционировать. А может это тот, кто разговаривал со мной? (проверял SaurIn). Да-да, точно. Значит, сначала подошел такой, поговорил. А потом, когда я успокоился и подумал, что он ушел, взял и вырубил меня. Вот ведь, ну дай только мне найти тебя, я уж узнаю, как ты это делаешь".

Вдали от них всех была готова начаться битва двух трансформеров. Они стояли друг на против друга и высматривали, куда нанести первый удар.
Противник Forgotten наставил на нее пушку, готовый выстрелить в любой момент. У нее промелькнула мысль - "не будет ли мой выбор стоить мне жизни?.." (предсмертная мысль/записка)
- Ты на кого оружие наставляешь? На меня? Да я тебя на куски порву. (намек на роль - так в фильме говорил айронхайд)
- Что, ты хочешь меня разорвать на части? Да я сам тебя порву на мелкие кусочки. (и это намек на роль - а так в фильме говорил Мегатрон)
Forgotten смогла увернуться от первого выстрела. Но противник был быстрым и сильным. Он кружился, стрелял. Удары сыпались молниеносно. Она смогла в него попасть несколько раз, но силы были не на ее стороне. Вскоре, она была повержена. (убил Fantom_11). Убийца поставил в изголовье Forgotten предмет, напоминающий небольшую вазу. Положил в нее несколько палочек и зажег их.

(Это ароматические свечки - благовония. Если посчитать, то увидим, что в вазе 5 палочек. Дата рождения Fantom_11 - 27.06.1988. Если в поисковике забить эту дату, то по одной из ссылок выдаст отсылку к календарю Майя - этот день в нем называется 5 Благовоние)


Немного подумав, он решил оставить послание оставшимся в живых роботам, начертив его пальцем на земле: "Я - ваш убийца. Вам меня ни за что не найти. Я убил пятерых ваших друзей. Еще, думаю, как минимум, троих я уничтожу."

(Если в поисковике забить Fantom, то, среди прочего, можно пройти по ссылке на википедию, где будет описан не пойманный серийный убийца по прозвищу Фантом, который нападал на 8 людей – 5 умерли, 3 выжили)

Финал

Спойлер:
-Ну что, Antossimys, ты готов умереть? Сейчас мы тебя в металлолом отправим.
- Я Баррикейд, вам меня просто так не одолеть, жалкие автоботы. Пора показать вам, что стоят десептиконы. Без Прайма вам не одолеть лорда Мегатрона.
Fantom_11 без слов рванул в сторону Fatality, но на пути у него возник PieLieDie.
- Мегатрон, давай-ка сыграй со мной. (PieLieDie обворовал Fantom_11 , который хотел убить Fatality)
Активировав щит, PieLieDie стал отбивать атаки Fantom_11 , иногда нанося противнику болезненные удары.
Antossimys сражался с Drake'ом и Slivk'ой. А ко второй битве присоединились Fatality и SaurIn.
Antossimys сражался яростно, но против двоих противников у него было мало шансов. Пока один сдерживал его пулеметной очередью, второй своей циркулярной пилой отрезал от него часть за частью. И вот, сопротивление было сломлено. Голова Antossimys была отделена от тела и он полностью перестал функционировать.
Мегатрон дрался с тремя противниками. Но ему было не привыкать. Ведь на Кибертроне он был отличным гладиатором и выстоял великое множество битв. Но, когда противников стало пять и они его окружили со всех сторон, он понял, что их ему не одолеть. В порыве дикой ярости он ринулся в свой последний бой, чтобы унести с собой как можно больше автоботов. Он крушил, мял железо, мечом отрубал части тел. И вот наступила тишина. Автоботам сильно досталось, но все они выжили. Мегатрон лежал на земле без движения. Все его тело было изрешечено. Пол головы было снесено. Он не подавал никаких признаков жизни.
- Вот ведь, груда металлолома. Теперь уж, наконец-то, мы можем вздохнуть спокойно и заняться мирной жизнью среди людей - Бамблби пнул ногу Мегатрона.

Автоботы уехали, оставив своих поверженных противников ржаветь, чтобы, в конечном итоге, они превратились в ничто...но что это? Зрачок Мегатрона вспыхнул и погас, и снова вспыхнул и погас...
__________________


Последний раз редактировалось Странник; 21.04.2017 в 09:06.
Странник вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (21.04.2017), Fatality (21.04.2017), Forgotten (21.04.2017), John Milton (21.04.2017), PieLieDie (21.04.2017)