Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2008, 14:56   #11
McDreamy
Старожил
Боцман
 
Аватар для McDreamy
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 277
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 24
По умолчанию Ответ: Великие кораблекрушения

Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Ну Титаник это не совсем парусник) А тут всё больше парусные корабли обсуждаются)) Да и если уж говорить о Титанике, то гибель его скорее самая известная, чем самая крупная в истории кораблекрушений. Огромную популярность ему обеспечил ныне весьма бессмертный фильм.


Ну вообще-то командор, вы чётких установок о том каких типов судов кораблекрушения мы обсуждаем не давали. Так что у меня вообще было желание написать про "КУРСК"

А ещё я не согласен, что гибель титаника - просто популярная история, и тем более с тем, что популярность эту ему обеспечил только фильм Кэмерона

Титаник - гибель самого грандиозного суда, которое когда-либо было построено, а на те времена тем более. К тому же Титаник стал символом Европы в то время и "крушения всего здания международных отношений и падение современной цивилизации в пучину Первой Мировой войны"
И до фильма было много разговоров об этом, тысячи экспедиций, поисков, легенд о сокровищах миллионеров, мировым событием когда обломки наконец нашли и т.п.

ПС по опыту знаю, большинство читателей пропускают огромные заметки))

Замечание модератора:
Чтобы никто не спорил замечу, что тематике форума соответствуют материалы об истории именно парусного флота. На это уже обращалось внимание [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Прошу быть внимательнее. Материал о "Титанике" оставлен в виде исключения, как самое знаменитое кораблекрушение. Остальные будут удаляться. А если спор будет продолжен - снесу и "Титаника".
__________________
Всегда играй честно, когда все козыри у тебя в рукаве...
О. Уайльд

McDreamy вне форума Ответить с цитированием