Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2012, 01:43   #17
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Багамские острова

Не обращая внимания на суетливую беготню, поднявшуюся на "Адриане", Сейбл задумчиво прошла в лазарет. Гойо Диаз «колдовал» над мензурками, смешивая какие-то компоненты, встряхивая и внимательно осматривал получившиеся зелья, поэтому не сразу заметил тонкую фигурку капитана. Девушка молча подошла к Джеку и положила ладонь на его горячий лоб. Тот вздрогнул и застонал, не открывая глаз. В ту же минуту лекарь шёпотом произнёс что-то отдалённо напоминающее ругательство. Она обернулась. Доктор хмуро смотрел на неё и сжимал в руке свои склянки, словно хотел швырнуть их девушке в лицо. Сейбл прищурилась и хищно улыбнулась, принимая этот молчаливый вызов. Несколько минут они сверлили друг друга пристальными взглядами, не отводя глаз. Наконец девушка приподняла бровь и не моргнув произнесла:
- Мне до чёрта твоя приязнь или неприязнь ко мне, испанец, пока ты находишься на моём судне, будешь уважать меня и выполнять мои приказы, иначе живо отправишься кормить акул. Я понятно объясняю?
Лекарь сжал губы и стиснул склянки в руках. Спустя мгновение отвёл чёрные, как смоль глаза и молча кивнул.
- Вот и договорились. Что с Джеком?
- Плохо. Он угасает.
Сейбл вновь обернулась к Проныре и погладила вихрастую голову, наклонилась и тихо прошептала на ухо: «Джек, не бросай меня, слышишь? Ты нужен мне». Непрошеные слёзы хлынули из глаз, девушка всхлипнула и вытерла их рукавом белоснежной рубашки. Через некоторое время она вновь обернулась к доктору:
- Мне нужна отрава. Да такая, чтобы человек долго мучился. Есть что-то подобное для сеньора Уголино?
Испанец мгновение поколебался, потом подошёл к шкафчику, отомкнул его и начал всматриваться в стройный ряд бутылок и пузырьков. Затем протянул руку к одному из них. Помедлив немного, он протянул его Сейбл:
- Вот то, о чём вы просите, капитан.
- Ты уверен? – доктор молча кивнул, не удостоив её ответа. Сейбл пожала плечами, оглянулась на Джека и тихо выскользнула из лазарета. Мак Дугал попыхивая трубкой стоял на палубе, при виде капитана, он выпустил клуб дыма и указал на абордажников Капера. Девушка осмотрела вновь прибывших и удовлетворённо кивнула: «Хорошо, Мак, расположи их на «Адриане», а я пока отправлюсь на "Вэст", дело имеется». Боцман хмыкнул и укоризненно покачал головой. Девушка рассмеялась в ответ и легко запрыгнула в шлюпку.
Вернувшись на судно Капер осмотрел то что осталось от его команды и сплюнул за борт
- мдааа. не весело получается блин. ну да ладно...
Винс выставь сотрящих на гнёзда! Мне нужно знать что где и когда будет итти. Винс. дьявол тебя разорви давай сюда! лучших пришлось отдать компаньёнам потому в предстоящем бою в лобовую не идём! только крайний случай, тогда и посмотрим.
походив некоторое время он спустился в трюм но так и не подошол к пленнику- раздался окрик матроса- Шлюпка у борта!
поднявшись на палубу Капитан увидел как Сейбл поднимается по трапу на судно и идёт к нему
-хм... прибыла значит... ну чтоже, пошли посмотриш своего "дружка" ненаглядного.
проводив девушку Капер был вынужден поднятся к рулевым( те заметили корвет неподалёку) и пришлось долго присматриватся чтоб понять чьё это судно и по итогу Серж решил не трогать парусник так как тот ушол своим курсом даже не посмотрев в их сторону
- Так Винс я в трюме ты за старшего
передав командование Капер спустился в трюм

Сейбл смотрела на сеньора Уголино. На мгновение она пожалела этого человека, привязанный по рукам и ногам, избитый и замученный он свисал на верёвках, практически не подавая признаков жизни. Девушка посмотрела на свой бок, нахмурилась и решительно сделала шаг вперёд. Уголино попытался поднять голову, но это ему не удавалось.
- Ну, здравствуй, вчерашний хозяин. Я к тебе с подарком за всё хорошее - Уголино шевельнулся и захрипел. Сейбл достала склянку из-под плаща и рванула пленника за редкие волосы. Его лицо запрокинулось и девушка быстрым жестом влила содержимое склянки в рот своему мучителю – Пей, гадёныш, мы ещё не закончили разговор. Ты мне сейчас расскажешь всё, о своих чёрных делах. Ну?
Уголино безвольно обвис на верёвках, девушка несколько раз ударила его по щекам, но голова пленника безжизненно моталась вправо и влево. «Чёрт подери, неужели преставился? Ну, лекарь, ты мне ответишь за свой яд! Просила же совсем о другом.». Сейбл брезгливо дотронулась до шеи Уголино и к своему удивлению почувствовала, как под пальцами бьётся пульс. Внезапно Уголино закашлялся, Сейбл отпрянула и скривилась. Пленника начало трясти из его оборванных кальсон ручьями потекли каловые массы. Девушка отошла к противоположной стене, и тут к её вящему ужасу открылась дверь, и вошёл Капер
-Это что ешо тут происходит? - Серж подойдя к пленнику ни черта не понимал, развернувшись и увидев в руках девушки склянку до него начало доходить что тут происходит. Пленника между тем начало рвать и к огромному невезению для Капера то немногое что с пленника вырвалось попало на капитана. - Да что тут черт возьми творится? Ты в своём уме? Да чтоб тебя кракен на кусочки разорвал!! Да что ты себе позволяеш! Это МОЁ судно демоны тебя разорви а не твоя лоханка!!!
Сейбл затравленно огляделась по сторонам и отступила назад
- Серж, спокойно, я ...э-э, хотела с ним поговорить и дать на собственной шкуре почувствовать, что такое боль.
-Не хотела она! Да чёрт возьми! Мне хоть ктонибудь скажет када же это идиотство уже закончится?! Связался на свою голову!- развернувшись он всадил пулу в ногу пленнику - а так сделать тебе религия не позволила? Обязательно нужно было загадить мне пол судна да ешо и меня в придачу?- на выстрел прибежал матрос и заглянул в дверь- Пошл вон от сюда щенок!- Капер был в ярости - чтоб я тебя до утра не видел, иначе утоплю!!
Девушка вздрогнула и выпрямилась. Да чтобы какой-то мужлан повышал на неё голос. Не бывать этому.Она прищурилась и вынула свои ножи:
- Религия мне позволяет сделать другое, сударь. Ваша пуля - это ничто. А боль - вот
С этими словами Сейбл точным движением метнула оба клинка, которые вонзились в плечи Уголино. Тот снова взвыл сквозь рвотные спазмы. Корсарка подняла бровь и посмотрела на Капера.
- Умница! Чёрт возьми ну ведь можеш када хочеш!
вот только что ты мне этим показать хочеш? Тымне загадила пол судна и ешо имееш наглость норов показывть?- Капер скинул с себя запачканую одежду оставшись в исподнем - чтоб к утру это было вычищено до блеска чёрт тебя возьми! И пришли своих идиотов чтоб за тобой прибрали! и если трюм не будет блестеть как будуар принцессы Испанской я за последствия не ручаюсь!!
А теперь пошла вот с моего судна пока я не решил на деле тебя плетьми угостить чтоб знала что можно делать на МОЁМ судне а что нет!

Девушка ошеломлённо смотрела на полуобнажённого мужчину и впервые не знала, что сказать. Лицо заполыхало от яркого румянца, который разлился до ключиц. Проклиная всё на свете и стараясь не смотреть на Сержа, она подошла к Уголино, вырвала клинки из его тела, подхватила одежду Капера и чертыхаясь направилась к выходу.
__________________
Natali вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (02.10.2012), Mephistopheles (02.10.2012), Najrel (07.07.2016), Буйвол (25.08.2013), О'Боец (02.10.2012), Потапыч (02.10.2012), Эрин О'Коннэлл (02.10.2012)