Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 30.01.2008, 19:49   #3
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
Сообщение Общий FAQ по ГПК

Общие вопросы по игре

В:
Карта архипелага слишком большая и я не могу найти нужный мне остров/поселение. Что мне делать? Так и плыть вслепую?
О: Нет, у продавцов в магазинах и у уличных торговцев в продаже есть карты архипелага. Если же вы их не найдете, то на глобальной карте можно замедлить время и нажать кнопку Tab, и осмотреть карту. Еще карту архипелага можно посмотреть на нашем сайте по этой ссылке.

В: У меня почему-то все характеристики уменьшены, в скобках написано (-Х). Что делать?
О: У вас штрафы. Причина может крыться в разных проблемах. У вас может быть корабль, который не соответствует вашему навыку навигации, у вас также может быть перевес вещей или плохое здоровье.

В: Почему я взял хороший корабль и у меня появились минусы во всех характеристиках, как от этого избавиться?
О: Штраф на класс корабля рассчитывается из значения навигации, сколько навигации вам не хватает можно посмотреть нажав правой кнопкой мыши по умению навигации. Нужное значение навигации можно "прокачать" самому, а можно просто найти хорошего штурмана.

В: Главный герой стал ходить шагом и у него появились штрафы в умениях, что это может быть?
О: У вас должно быть перегруз, т.е. переносимый на данный момент вес превышает максимально допустимый. Это могло случится если у вас упало здоровье (при этом уменьшается максимально переносимый вес) или будучи и так загруженным вы взяли какой-либо предмет через клавишу "Пробел" с земли, с пола и т.д. при этом у вас мог случиться перегруз, но шагом ГГ пойдёт только после смены локации. Лечиться это естественно разгрузкой главного героя - можете отдать вещи своему офицеру-бойцу, переложить в сундук на корабле, продать и т.д.

В: У меня упало здоровье (полоска здоровья в интерфейсе), что делать?
В: Почему у меня появились штрафы, корабль по классу, перегруза нет??

О: Плохое здоровье даёт штрафы в PIRATES, даже понижение здоровья до "Хорошее" даёт минус, восстановить его не сложно - просто по ночуйте некоторое время в таверне или на корабле, сходите в бордель или же просто не встревайте некоторое время в рукопашные драки (здоровье снижается от кровавых схваток).

В: Я ночую в таверне, развлекаюсь в борделе, не участвую в схватках, а здоровье абсолютно не повысилось, что делать?
В: Полоска здоровья золотым цветом и не повышается, что делать?

О: Если полоска здоровья изменила цвет и не двигается, то у вас должно быть тяжёлая травма, которая никак не заживает, идите в любую церковь и в разговоре со священником попросите за определённую плату вас исцелить.

В: В начале игры на выбор есть всего три персонажа. Как мне добавить еще?

О: В папке с игрой Resource\Ini\texts\russian лежит файл, HeroDescribe, в нем даны все инструкции, как создать своего нового персонажа. Чтобы просто добавить еще персов, достаточно в том же файле изменить параметр hero_qty {3}, нужно выставить параметр 18. Если хотите уже готовых, то смотрим [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

В: В городе ко мне подошел человек и задал вопрос на историческую тему. Вроде я ввожу правильный ответ, а он говорит, что не подходит.
О: Еще раз убедитесь в правильности ответа. Попробуйте ввести ответ маленькими буквами. Ответы на многие задаваемые вопросы смотрим ниже по странице.

В: Функция "доплыть до" не работает? Сколько не пытался ей воспользоваться, всегда слышу характерный стук.
О: Эта функция не работает в режиме боя, так же нельзя доплыть на враждебных кораблей и фортов, можно доплывать до дружеских судов, гаваней, фортов и бухт.

В: Проблема с нацией. Отношение дружественное, а форт палит по мне/солдаты атакуют.
О: Вы служите державе которая враждебно относится к этой нации (см. журнал отношений по F2), поэтому пока вы на службе к примеру у Испании (у вас испанский патент), независимо от ваших личных отношений с Францией и Англией колонии этих держав всё равно будут вас атаковать, т.к. вы испанский подданный.

В: Что такое патент? Как его достать?
О: Патент это документ подтверждающий вашу службу у одной из держав Карибского бассейна, получив его можно начать национальную линейку квестов на службе у Испании, Франции или Голландии. Английской линейки в игре НЕТ.
Получить патент можно двумя путями:
- выполнять задания местных губернаторов (см. ниже прохождение квестов губернатора), при этом важно не проваливать задания и обязательно выполнять их у одного и того же губернатора - в конце концов он предложит нам патент.
- купить патент в одном из пиратских поселений. В таверне находим человека - агента отношений или по другому дипломата и в диалоге просим у него достать патент такой-то державы, он либо называет стоимость, либо говорит, что на данный момент не располагает подобными бумагами, во втором случае спрашиваем у него ещё и ещё или же ночуем в таверне и на следующий день вновь спрашиваем - в конце концов продаст.

В:Как я понял, основное преимущество т.н. "квестового" офицера - фиксированная Лояльность.
Можете пояснить на примерах так, чтобы не перечитывать мануал, зачем вообще она нужна?

О: Смотрите под спойлером
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Это ГГ. Он "правильный". Совершая такие действия как: выполняя задания губеров, начальника ПУ, нач. верфи, попа, ростовщика, горожан (на поиск), "спасение тёток в джунглях" и т.д. и т.п., ГГ совершает "правильные", хорошие поступки. Соответственно репутация и отношение наций повышается.
Когда же ГГ берёт в плен капитана и продаёт, занимается контрабандой, отказывается спасти "тётку в джунглях", "кидает" пассажира или торговца из магазина и т.д. и т.п. он совершает "НЕ правильные", плохие поступки. Соответственно репутация и отношение наций падает.



[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Это квестовый офф. Ему "всё пофиг". Остаётся с ГГ при любых условиях (если не "грохнут" конечно). На лояльность внимание обращать не надо.









[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Это офф - ПГГшник. Он тоже "правильный" (как ГГ). Соответственно при совершении ГГ "правильных" действий лояльность повышается, а при совершении " НЕ правильных" действий лояльность понижается. Денег не просит. Свалить может в случае если лояльность станет мятежной. Всё вышеперечисленное касается и простых оффов из "Таверны", за тем исключением, что они "клянчат" деньги и могут "свалить" если не повысить зарплату. Не сваливают, если являются компаньонами, но если лояльность нулевая, т.е. "мятежная" устраивают бунт и выходят из состава эскадры при выходе на "глобалку".



[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Это тоже офф - ПГГшник. Но он "НЕ правильный". У него всё "шиворот-навыворот". Лояльность прямопротивоположна лояльности "правильного". Соответственно и для простых оффов всё аналогично.








Прим.: "мятежная" лояльность работает одинаково для всех оффов, а также для Шарпа (вроде и квестовый, но и деньги может "клянчить" и бунты устраивать, короче как офф из "Таверны" почти) за исключением квестовых.


В: Что такое репутация? Как она влияет на игру?
О:
Репутация -

В: Как достать лицензию? Как использовать торговую лицензию? Купил на пиратском острове лицензию, однако форт начал стрелять по мне.


В разработке...

Последний раз редактировалось idealist; 27.02.2018 в 23:53.
Le Royal вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bens (20.09.2010), SadRojer (31.12.2012), SkyReg11 (07.07.2019), Чёрный Барт (28.10.2010)