Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2011, 14:54   #64
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Через пять дней эскадра бросила якорь в порту Тортуги, было спокойное утро, погода была хорошей, корвет лениво покачивался на волнах, весь экипаж корабля разбрёлся по тавернам Тортуги, на корабле остались пять вахтенных.
Я спустился в каюту, открыл сундук и взял 30000 пиастров, потом я сел в шлюпку и направился к берегу. Но отплыв метров двести от корабля, повёл лодку вдоль побережья, проплыв около мили, лодка ударилась об берег, я привязал её к дереву, которое росло недалеко от воды, и направился в джунгли.
Вскоре я оказался в двух милях от побережья, в лесу было слышно только пение птиц и шелест листьев, я отвалил камень от входа и увидел грот, сундук стоял недалеко от входа, открыв его, я взял обрывок карты и положил туда 30000 пиастров. Всё равно об этой пещере никто не знает.
Когда до побережья оставалось идти около пятисот метров, я увидел разбойников, один из них сказал.
- Отдавай нам деньги.
- Вот, держи мешок, возможно там остались пиастров пять. - с насмешкой сказал я.
- Шутить вздумал? - произнёс другой пират. - Теперь ты навсегда останешься в этих джунглях.
Первой пират увидев, что мешок пуст, достал шпагу и напал на меня, удар малкусом, разбойник упал замертво. Другой пират блокировал несколько ударов рапирой, но пропустил рубящий удар и тоже свалился замертво.
На лодке я добрался до города и пошёл в трактир.
- Здравствуйте, вы ничего не знаете про карту сокровищ Уильямса? - спросил я у трактирщика.
- Нет, ничего про карту сокровищ не знаю. - скороговоркой ответил трактирщик.
- Может если я дам тебе двести пиастров, ты что-нибудь вспомнишь? - с раздражением в голосе спросил я.
- Вспомнил, говорят, что Джеймс Уильямс когда-то потерял карту клада и теперь она находится где-то на архипелаге...
- Я это знаю уже. - перебил я трактирщика. - Ты не знаешь, где находится карта сокровищ?
- Нет, не знаю.
- Тогда отдай мне деньги, мошенник. - сказал я.
- Вспомнил, слышал я, что часть карты клада находится у капитана Бертрана де Массини, вон он, сидит за одним из столов.
Я подошёл к столу.
- Здравствуйте, вы капитан Бертран де Массини? - произнёс я. - Слышал, у вас есть карта сокровищ, можете вы её продать?
- Двадцать тысяч монет. - ответил тот.
- Вот, держите деньги.

- Капитан, это вы? - спросил штурман. - Присаживайтесь за наш стол, сейчас трактирщик принесёт еду. Слышали, вблизи острова вчера потопили пиратский фрегат, который несколько лет грабил корабли торговцев.
- Нет, не слышал. - ответил я.
На карте сокровищ была написана загадка. ''Не пойму, о каком острове тут говорится'' - подумал я и ещё раз прочитал загадку ''И что, два года я искал эту карту сокровищ, и вот, тут написана загадка, не разгадаю её, не найду сокровища'' Я представил сундук, наполненный драгоценными камнями. ''И вот, этот сундук стоит в каком-то гроте и зарыт на побережье какого-нибудь острова и никто его не найдёт, если не разгадать эту загадку''

Место это называеться "костяной ключ"

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 26.01.2011 в 17:40.
Жан Бурбон вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (24.01.2011), Drake (09.02.2011), Flibustier (10.02.2011), Mephistopheles (26.01.2011), Дон С. (24.02.2011), Эрин О'Коннэлл (24.01.2011)