Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2011, 19:31   #78
Капитан Вальдес
Старожил
Старший матрос
 
Аватар для Капитан Вальдес
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 99
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Пересчитав деньги, я вместе со своими офицерами направился в таверну. В шумном зале было людно. Множество торговцев, пиратов, женщин различных национальностей. Офицеры пошли занимать стол, а я - за вином. Подойдя к стойке, меня поприветствовал Франс - лысый хозяин таверны " У Французского короля". Я поздоровался с хозяином, заказал вина и спросил:
-Эх, Франс... Измельчал испанец. Вот раньше они мельче фрегата вообще не брали, а сейчас? Ну, вот тебе тыщонка, расскажи новости. - я выложил на стол нужную сумму золотых монет.
-Ну, Андрес.. Хехе... Есть у меня кое-что- он наклонился над стойкой и перешел на шепот- Один торгаш из Санто-Доминго, кажется Хорхе Деспадо, Заказал себе охранный корабль для перевозки золота. Фрегат "Мадрид", идущий из Сантьяго выходит завтра на рассвете... Где-то 300 испанцев, но тебе ведь это не преграда! - и торговец, рассмеявшись, отодвинулся и вытащил две бутылки вина.
Я взял их, вместе с кружками, пошел к столу, размышляя:
Ага, фрегат... Моих двухсот дьяволов явно не хватит, найму еще. Денег в достатке. Картечью, книпеллями... И добавлю себе в эскадру фрегат.. - я сел за стол и налив всем вина, заявил:
-Слушайте. Висенте. Сходи найми людей, человек пятьдесят-шестьдесят. Не меньше. Виктор - ты за провиантом, водой... Еще купи книппелей. Узнал я, что есть шанс захватить фрегат... - и я быстро изложил суть дела. Висенте и Виктор отправились выполнять поручения, получив по 14000 тысяч. А Санчос, многозначительно ухмыльнувшись пошел на корабль, готовить его к отплытию. Я же, захватив бутылку вина, пошел на пристань, по пути купив маленький кинжал( 300 пиастров), который засунул за голенище ботинка...
Через 2 часа.
Погрузив все покупки Виктора в трюм, я осмотрел людей, которых привел Висенте. Шестьдесят человек, англичане и голландцы. Кивнув, я отправил часть к Санчосу, часть - к Виктору, а остальных переквалифицировал в абордажников.
подняв якорь и паруса на всех мачтах, "Красная Фурия" отправилась к Наветренному проливу, где должен был проходить фрегат...
Обогнув северный край острова Гаити, мы, поймав попутный ветер, направились к южной части острова. Ночью, мы затушили огни и спустили парус с бизань-мачты. Заняв выжидательную позицию у маленького острова в южной оконечности Гаити....
(появился ли фрегат?)
На рассвете появиться))) Выйдет из Сантьяго)))

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 12.02.2011 в 19:37.
Капитан Вальдес вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (12.02.2011), Flibustier (12.02.2011), Mephistopheles (12.02.2011), Жан Бурбон (12.02.2011), Эрин О'Коннэлл (12.02.2011)