Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2011, 20:32   #87
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

''В Фрипорте не знают, куда направился корабль Тоансона, может быть Уильям Картрайт знает, куда поплыла шхуна. Надо бы расспросить на острове Тортуга трактирщика, не знает ли он, как называется корабль Картрайта''. - подумал я.

- Капитан, остров Тортуга на горизонте. - сказал штурман.
Лодка отплыла от борта фрегата и направилась к берегу. Было около девяти часов вечера, лучи солнца скрылись за горизонтом и наступили сумерки, на небе загорались звёзды. Около десяти часов лодка ударилась об побережье, я спрятал её в траве и направился в город. Вокруг было слышно пение ночных птиц и шуршание листьев. ''Вот заброшенная шахта''. - подумал я, увидев в нескольких метрах от себя развалины склада. А вот и пещера, идя по подземному коридору, я чувствовал, как у меня под ногами хлюпает вода. Городские ворота, ночь была тёмной. Я приоткрыл калитку и бросился бежать.
Окраины города - трущобы, улицы были застроены деревянными лачугами, эти здания, казалось вот-вот развалятся от старости. Я увидел заброшенный дом, открыл дверь, вошёл в коридор. На полу лежали щепки, обрывок парусины, пыль. Была лестница на чердак, я поднялся на чердак и выглянул в окно. Вдали были видны каменные и деревянные дома, резиденция губернатора, таверна.
Утро, было около восьми часов утра. В городе уже кипела жизнь, горожане сновали по улицам, торговцы расхваливали свои товары. Я взял мешок, который забрал с фрегата, достал оттуда поддельную бороду и усы. Одев их, я вышел из дома, и как обычный горожанин прохаживался по улицам, прислушиваясь к разговорам людей, чтобы узнать последние слухи.
Таверна ''Бочка рома'', трактир, расположенный недалеко от порта, здесь всегда собирались все моряки и капитаны с кораблей, тут можно было узнать все последние байки и слухи. Я сел на стол, расположенный почти в углу здания, заказал стакан апельсинового сока, нахлобучил на глаза шляпу. Меня можно было принять за моряка или капитана торгового судна. По тавернам ходили слухи, что недавно в Европу направился испанский торговый караван. Недалеко от меня сидели капитаны. Я прислушался к их разговору и услышал, что они говорят про Картрайта. ''Это и есть тот самый капитан, который может сказать мне, где находится корабль Тоансона''. - подумал я. ''Надо поговорить с этими капитанами, как я понял из разговора, одного из них звали Алекс, а другую звали Эрин О'Коннэлл. Я поднялся и направился к столу, за которым сидели капитаны.
Жан Бурбон вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (20.02.2011), Natali (20.02.2011), Эрин О'Коннэлл (21.02.2011)