Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2011, 18:21   #95
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Я вышел из таверны и пошёл в порт. В гавани были шесть кораблей, одним из них был корвет ''Осьминог''.
- Приятель, ты не знаешь, кто является капитаном корвета ''Осьминог''? - спросил я у одного из матросов.
- Капитан корвета - Жан Бурбон. Это тот капитан, которого обвинили, что он торгует контрабандой. Сам капитан уплыл на фрегате, а команда корвета уволена, корабль продаётся. - ответил матрос.
Я пошёл на верфь, чтобы купить корвет корвет, однако хозяин верфи сказал, что корвет уже купил капитан Жан де Морнан. ''Жан де Морнан, это же капитан фрегата ''Спрут''', странно, зачем ему нужен корабль''?
Я прохаживался по городу, спросил торговца и нескольких жителей, куда направился корабль Жана де Морнана. Торговец рассказал мне, что шесть дней назад фрегат ''Спрут'' повстречался в море с эскадрой голландцев, фрегат был захвачен Голландией, а когда эскадра проплывала мимо острова Куба, Жан де Морнан и матросы из команды фрегата подняли мятеж на голландском барке и уплыли на лодке.
Я пришёл в таверну и спросил у трактирщика, знает ли он, где сейчас находится капитан корвета ''Осьминог''.
- Так пять минут назад в таверну пришли солдаты, они арестовали капитана Жана де Морнана. - ответил трактирщик.
Я оказался на улице и пошёл в джунгли, недалеко от города есть форт. Надо спросить у коменданта, зачем он арестовал Жана де Морнана. Нет, комендант узнает меня. Я оггллдывался по сторонам и увидел контрабандистов и солдат. ''Зачем солдаты, арестовавшие капитана, направились к контрабандистам''? - подумал я.
- Капитан де Морнан, зачем вы потопили один из кораблей голландской Вест-Индской компании? - спросил один из солдат.
- Франция находится в состоянии войны с Голландией.
- Так вот, мы не солдаты, не контрабандисты, а матросы с кораблей Вест-Индской компании. - вдруг сказал один из солдат.
- Слышали, что корабли вашей Вест-Индской компании захватили мой фрегат? - спросил Жан де Морнан. - Что вам нужно?
- Капитан, вы слишком много знаете. - сказал один из матросов. - Те документы, которые вы нашли на голландском корабле, там же был план по захвату этого острова - Тортуга, хороший остров, взяв город штурмом, мы сможем контролировать все торговые маршруты вблизи Тортуги и Эспаньолы.
- Вы знаете капитана Жана Бурбона? - спросил один из матросов. - Он нашёл на одном из кораблей документы, в которых было сказано о захвате Мартиники и Гваделупы.
Тут Жан де Морнан толкнул одного из матросов и выхватил у него из рук саблю. Я выскочил из-за деревьев и выстрелил из пистолета, матросы увидели меня.
- Кто ты такой? - спросил один из матросов.
- Я капитан Жан Бурбон.
Матросы напали на меня, впрочем красноречием они владели лучше, чем фехтованием. Через десять минут все шесть матросов были убиты.
Я поговорил с Жаном де Морнаном и тот сказал, что он выведет корвет из гавани и включит его в состав моей эскадры.
Жан Бурбон вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (04.03.2011), Flibustier (04.03.2011), Natali (04.03.2011), Эрин О'Коннэлл (04.03.2011)