Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2019, 19:15   #71
Праправнук Питта
Мичман
 
Аватар для Праправнук Питта
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 752
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 64
По умолчанию Re: FIFA или PES - Что же лучше?

Я раньше играл в Фифу, впервые, еще помню, в 99-ю. С тех пор прогрессировала конечно не только графика, но и геймплей. Но всё же надоедает тот факт, что от параметров игроков мало что зависит, а ИИ может забить гол, когда захочет, переведя мяч через все поле в три касания или подкорректировав отскок в свою сторону.

Решил попробовать ПЕС, и этому помогла бесплатная версия LITE в Стиме. Никогда раньше ещё по сети не играл. Оказалось, что там нубов, таких как я, не так просто найти. Даже на самых низких рейтингах играют уже довольно умело. Правда, могут и профи регистрировать новый аккаунт, чтоб над нубами поиздеваться. В этом они удовольствие находят.

Да, с лицензированием у Фифы гораздо лучше, но зачем оно нужно, если все-равно все команды играют примерно одинаково. По графике ПЕС не так уж отстал, а по звуку, на мой взгляд превосходит, особенно звуки на стадионе. А саундтрек FIFA19 вообще и рядом не валялся - какое-то УГ, и с каждым годом все хуже. Вот только русских комментаторов перенести надо бы из Фифы в ПЕС.

Если пасы и удары ещё кое-как научился, то с тактикой не разобрался пока. Говорят, что она даже влияет на результат. Но в сети мало инфы по этому поводу, больше по фифе.

В общем, присоединяйтесь.
Праправнук Питта вне форума Ответить с цитированием