Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2013, 14:49   #67
Reskator
Старший матрос
 
Аватар для Reskator
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Картахена
Сообщений: 74
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Байки капитанов

Когда-то плыву на "Мейфенге" мимо южного побережья Кюрасао, вижу испанский торговец, нужно атаковать (написано 1 торговец в сопровождении 1 корабля охраны под испанским флагом) выхожу на боевую, а там два хорошеньких кораблика ост-индиец и тяжелый фрегат. Я поплыл к форту Виллемстада, думал он прикроет меня а потом я их абордирую но нет же,,, оказались голландцы и испанцы в мире. Я вышел с дрейфа и пользуясь умением вести морской бой обстрелял ост-индиец картечью и взял на абордаж. В трюме оказалось 1500 корабельного шелка. Я пересел на ост-индиец, а крохотную щебеку отправил в вольное плаванье дав команду назначенному капитану "уплыть". Тяж. фрегат был далеко и оторвавшись от него еще дальше (выйдя с боевой зоны) я набрал рабов которых перегрузил еще с щебеки. Команда пополнилась на 200 человек и я поплыл и с большим трудом и с второй попытки захватил этот фрегат на борту которого оказалось 400 бакаута. Это оказалась самая удачливая моя операция за всю игру. Теперь не знаю что со всем этим добром делать...
Reskator вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex Ekskvemelin (07.04.2013), Ilkus Oldman (07.04.2013), Nathaniel (07.04.2013)