Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2010, 01:04   #71
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Новая система репутации

Всем здравствуйте. Сегодня первый раз (после достаточно длительного отсутствия) заглянул на форум и был обрадован произошедшими изменениями. Система репутации подверглась корректировке. Но, видимо, эта тема будет жить по синусоиде и бесконечно. Думаю, что репутация на форумах вещь достаточно субъективная. Главное, вероятно, самому решить: "Что моя репутация (сколько ни читал, так и смог для себя разделить вес и её саму, ну и пусть для меня это так и останется) для меня и для других?", и что значит "Чужая репа" для меня и естественно для других. Люди все разные, кто-то гонится за "пятёрками" в школе, кто-за за количеством постов, значением репы и т.п. Но много ли таких, кто заходя на форум, обращает внимание на эту "пресловутую репу", а? Чтобы объективно подсчитать репутацию, надо создать такую формулу, что ни один форум её не выдержит, поскольку только и будет заниматься её вычислением. Практически на любом форуме существует 2,3 ну 4 десятка "постоянно действующих лиц". В основном каждый уже решил "ху из ху", каждый уже создал свое реноме. Давайте попробуем провести опрос среди форумчан, у которых постов не более 50 (например) и зададим только один вопрос, типа: "Как часто вы обращаете внимание на циферки в разделе "Репутация"?". Или просто сами проследите за собой, как часто, вы лично, обращаете на это внимание. Мое личное отношение - обновленный вариант "репы" более приемлем, нежели предыдущий. На счет того, кто, где и сколько этой "репы" набил, если челу это так необходимо для осознания своей значимости, то пусть смотрит на эти циферки и радуется. А для того, чтобы выделить форумчан, которые делают для ресурса что-то полезное, думаю награды (под аватаром) более значимая вещь. Только не писать - Причина награждения: Развитие сайта «Гавань Корсаров», а конкретизировать. Можно и "Доску почёта" сделать, нормальную (а не забаненных), причем "вешать" на неё только тех, кто получил награды за работу на форуме, а не за победу на конкурсе (да только за проведение конкурса, организатору надо давать награду, а это именно и есть вклад в развитие ресурса). Из вышесказанного может показаться, что мне "по барабану" на эту "репу". Склонен предположить, что это будет не совсем правильный вывод (кто-то подумает, а может и упрекнет: "мол сам тут, в своё время, развивал бурную деятельность по обсуждению и осуждению прежней системы репутации". Да, было, и не отказываюсь от своих слов. Полюбэ это отличительная характеристика и в большой степени положительная (с отрицательной скорый путь на совершенно другую "доску"). Уровень "игровой репы", вероятно надо, всё-таки, ограничить какой-то фиксированной цифрой. На счет "компанейщины" - имело бы смысл, если бы была какая-то выгода, по-моему не серьезно. Открытость комментов, думаю, заставит 7 раз подумать и 1 отрезать, а "интим" - в ЛС. Касаемо "выслуги лет" - необходимо устроить ревизию "мертвых душ". Если кто-то по определенным причинам пропадает на длительный срок (6 месяцев, к примеру), применять схему (аналогичную) применяемую сотовыми операторами по блокировке № телефонов.
Доклад закончил, на данный момент у меня всё.
Kenneth MacAlpin вне форума