Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2010, 14:37   #36
Rusl
Боцман
 
Аватар для Rusl
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 248
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25
По умолчанию Ответ: Лицензия или пиратка?

Не вижу смысла в лицензии, зачем платить, когда можно так взять. Расскажу две истории:
Первая приключилась со мной вчера, установил игру "Шерлок против ..." от Нового диска (был куплен, когда еще не было инета), и лиц. диск не прошел проверку , т.к. с этой проблемой я встретился впервые, предположил, что надо скачать NoDvd, но в инете не нашел, есть только целиком игра с таблеткой. Вот спрашивается, зачем нужен лиц. диск? Возможно, есть и другие способы "починить" диск, но так как я не очень разбираюсь, проще скачать игру .
Вторая история: Когда муж сестры покупал племяннику компьютер (в комп. он не очень разбирается), ему предложили поставить программное обеспечение, и он согласился , все это обеспечение обошлось в 3000р. Мне стало интересно, что ему такого поставили, увидел я три программы: WinRAR, Nero 9 (которая врядли когда-либо ему понадобится) и антивирус Касперского (диска никакого не дали). Лицензия Касперского кончилась через два месяца, когда позвонили в магазин, они предложили принести компьютер, но у него далеко не ноутбук. Позже он сходил, поставили ему Nod32, лицензия на год, видимо через го опять пойдет . Вот думаю, я мог бы все это поставить бесплатно, и ходить никуда не надо.
P.S. Я конечно отправил письмо в тех.поддержку НД, ради интереса.
Возник вопрос: Должны они были дать диск с антивирусом, или сейчас новая система? Предположим он захочет переустановить винду, а как многие переуст.(я в том числе)? Форматируют диск С и ставят, т.е. после каждой переуст. бежать в магазин?

Последний раз редактировалось Rusl; 27.02.2010 в 14:55.
Rusl вне форума Ответить с цитированием