Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2013, 15:53   #224
Альфин
Салага
 
Аватар для Альфин
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:КС-Технические вопросы

Возможно, этот пост не вполне подходит для данной темы, но более подходящей темы мне не удалось найти.

Я совсем недавно начал играть в ККС, и мне не дает покоя одна особенность игры. Возможно, так же было во всех предыдущих играх серии, и бывалые корсарщики уже привыкли к такому положению вещей, но у меня каждый раз ломается мозг, когда приходится иметь дело с торговцами. Для меня это выглядит, как древний серьезный баг, на который все забили.

Вам не кажется, что значения в столбцах "цена продажи" и "цена покупки" перепутаны местами? Причем, заголовки стоят на своих местах. Перепутаны (на мой взгляд) только значения.

Сейчас интерфейс торговли и у вендоров, и в магазине выглядит так:
Спойлер:



То есть,
Цена продажи - это цена, по которой торговец продает нам товар.
Цена покупки - это цена, по которой торговец покупает у нас товар.
Почему мы смотрим на ситуацию с точки зрения торговца, а не нашего героя?
Не должно ли быть так:
Цена продажи - почем мы продаем товар.
Цена покупки - почем мы продаем товар.
Проще и логичнее.

И даже если считать, что мы почему-то должны рассматривать сделку с точки зрения торговца, столбцы все равно расставлены нелогично. На мой взгляд, по человеческой логике должно быть так:

Слева мы видим какое количество данных предметов или товара в нашем распоряжении и цену, по которой мы можем их продать.
Справа - сколько товара в распоряжении торговца, и цену, по которой мы можем их купить.

На самом же деле:

Слева - сколько товара у нас, и почем торговец его продает.
Справа - сколько товара у торговца, и почем продаем его мы.
Мне кажется, логика тут отсутствует целиком и полностью. Каждый раз при покупке и продаже предметов и товаров смотреть приходится куда-то наискосок.

На мой взгляд, интерфейс покупки/продажи должен выглядеть так:
Спойлер:


Я допускаю, что у меня одного мозг так устроен, и остальным кажется, что так и должно быть. Но, я спрашиваю у вас, дорогие товарищи, есть ли мод, способный привести интерфейс ко второму варианту, или, если нет, возможно его создать? Потому что я не могу больше ломать мозг.
Альфин вне форума Ответить с цитированием