Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2010, 13:46   #65
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Я доплыл до своего корабля и сказал команде об нашем с Уильямсом авантюре, команда поддержала меня. Я поплыл на лодке к берегу и пошёл к поселению. Я подошёл к лачуге, которая был названа магазином и зашёл внутрь. На стенах висели какие то старые пистолеты, ржавые сабли, у стены стоял стол и рядом стоял хозяин магазина, он обратился ко мне.
-Сэр, что желаете купить? -Лучшие товары со всего архипелага есть у меня.
-Вижу я ваши лучшие товары, но я пришёл сюда не чтобы купить саблю или пистолет, мне нужно около ста центнеров провианта, только быстрее, я завтра утром уплываю. - ответил я ему.
-На какой корабль нести товар? - спросил он у меня.
-На шхуну под названием ''Торговля Марселя''. - сказал я и вышел из этой лачуги.
Я пошёл в трактир, сел за столик и заказал рому. Тут я увидел, что рядом со мной сидит человек лет сорока, его лицо выражало какую то усмешку, по виду он был хорошим бойцом и я спросил его.
-Месье, кто вы такой?
-Тебе какое дело. - ответил мне он.
-Вы похоже хороший боец. -Хотите пойти в мою команду? - сказал я ему.
-Так ты капитан? -Что же ты молчал тогда, только ты ошибся, я не боец, а хороший канонир, я пойду к тебе в команду. - сказал мне незнакомец.
-Как ваше имя и сколько вы хотите жалованья? - спросил я у него.
-Меня зовут Томас Найд и ты мне должен платить две тысячи в месяц. - ответил мне этот человек.
-Будем знакомы, Жан Бурбон. - ответил я и пожал ему руку.
Ладно, какое у тебя судно? - спросил у меня Томас.
-Шхуна ''Торговля Марселя. - ответил я ему.
-Ладно, я запомню. - ответил Томас.
-Ты же хороший канонир, как же ты остался без работы.
-Сейчас я расскажу тебе эту историю. - сказал мне Томас.
-15 февраля 1662 года. По волнам плывёт один из самых лучших пиратских кораблей со всего Карибского моря, корвет ''Йорк''.
-Кэп, по курсу плывут два испанских галеона без сопровождения. - крикнул с мачты вахтенный.
-К бою ребята, Томас, готовь орудия к бою и поставь возле них матросов. - крикнул мне капитан.
-Есть, капитан. - крикнул я и стал готовить пушки к бою.
Через час мы догнали галеоны и вошли в бой с ними, один корабль мы абордировали удачно, но на втором стоял тридцать второй калибр и они обстреливали нас бомбами. Вдруг наш штурман повернул наш корабль левым бортом к неприятелю, а пушки ещё не были заряжены.
-Идиот, что ты делаешь. - крикнул я на него.
-Но было уже поздно, галеон дал залп почти в упор, на нашем корабле начался пожар. Мы уже хотели забрасывать крюки для абордажа, но штурман повернул наше судно кормой к галеону, а потом снова левым бортом. Галеон снова дал по нам залп, я правда приказал из уцелевших орудий тоже дать залп по врагу. Мы выиграли абордаж, но у нас были слишком большие потери, корвет был сильно повреждён. Капитан был без сознания, его ранило первым залпом. Но когда он очнулся, этот штурман наврал ему, что я велел не открывать огонь по врагу, не знаю, поверил он или нет, но утром он был найден мёртвым в своей каюте.
-Штурман стал капитаном и сказал, что поведёт корабль на Сан Мартин, оказалось, что штурман голландец, а не француз, как он сказал нашему капитану. Половина команды поддержала штурмана, ещё одна половина, в том числе и я, нет. Вспыхнул бунт и все оставшиеся после битвы с кораблями, а их было около ста человек, приняли в нём участие. После боя осталось в живых всего десять человек и судно село по нашей небрежности на мель у этого острова, мы спустили шлюпку и добрались до берега, девять человек стали матросами на каком-то шлюпе, а я нанялся к вам канониром, вот моя история. - сказал мне Томас.
Интересная история. - ответил я ему.
Критика, советы.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием