Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2010, 20:36   #67
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Я спустился в трюм и увидел, что там стоит очень много сундуков, я открыл один, там были драгоценные камни, мы разграбили галеон и поплыли к острову Доминика.
Вечером погода начала портиться, а ночью начался шторм. Бриг пошёл на восток, моё корабль ветер понёс на север. Я приказал убрать часть парусов, вдруг в трюме раздался грохот, шхуна дала крен на левый борт.
Я спустился в трюм, все сундуки были разбросаны по помещению, наверное их плохо закрепили.
Корабль сильно качало, я приказал срубить фок-мачту. Её срубили и она упала за борт, вдруг в корабль ударила молния и начался пожар. Я велел матросам тушить его, вскоре пожар был потушен. Тут на палубу нахлынула волна, меня сшибло ею и я чуть не упал с корабля. Одну из шлюпок сорвало этой волной и унесло в море.
Я приказал матросам закрепить в трюме сундуки и сам пошёл туда, но увидел, что в трюм поступает вода, там образовалась пробоина.
Я приказал начать откачивать воду из трюма, но вода всё прибывала и прибывала, часть парусов унесло в море, корабль был сильно повреждён.
Но к утру шторм прошёл, на горизонте был виден шлюп, на нём были доски, мы отремонтировали корабль, но на шлюпе досок было очень мало, но зато вода в трюм шхуны перестала поступать, но корабль был очень сильно повреждён, часть парусов унесло в море.
Часа в четыре дня на горизонте показался бриг Уильямсона, бриг взял шхуну на буксир, так как на ней почти не осталось парусов, мы доплыли до Доминики.
Шхуну выбросили на мель, бриг должен был доплыть до Мартиники и купить там доски и парусину. Шлюп бросил якорь в бухте, на нём было восемьдесят человек экипажа.
Критика, советы.

Добавлено через 6 часов 3 минуты
Глава третья. Необитаемый остров.
Бриг должен был уплыть к острову Мартиника вечером, сейчас он стоял в бухте, там же стоял шлюп. Уильямсон сказал мне.
-Жан, на твоём судне много сундуков с драгоценностями, но твой корабль сильно повреждён, а сундуки очень тяжелые, из-за них твоя шхуна может пойти ко дну, часть сундуков нужно погрузить на мой корабль, а остальные сундуки перегрузить на шлюп моего брата.
-Я согласен. - сказал я.
Я и не подозревал тогда, что Уильямсон хочет обмануть меня.
С моего корабля унесли все сундуки с драгоценностями, вечером бриг покинул бухту и направился к острову Мартиника.
Прошла неделя. но бриг всё не появлялся.
Однажды на мой корабль пришёл младший брат Уильямсона и попросил у меня четыре шлюпки.
Зачем они вам нужны? - спросил я у него.
-Мы хотим исследовать остров. - ответил мне Уильямсон.
Я дал им лодки, на следующий день экипаж шлюпа рассказал мне, что шлюпки перевернулись и утонули, но сидящие в них добрались до берега.
На моём корабле осталось всего две шлюпки: одну мы оставили на Марии Галанте, так как она была повреждена, другую лодку унесло в море во время шторма, четыре лодки затонули.
Прошло ещё несколько дней, но бриг так и не появился.
Но экипаж шлюпа вёл себя подозрительно, я решил как-нибудь доплыть до этого корабля.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 24.02.2010 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием