Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2010, 20:46   #68
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Наступила ночь, было очень темно, я вошёл в воду и поплыл к шлюпу.
Огни на шлюпе были погашены, но в каюте капитана был виден свет.
Я подплыл к корме и прислушался.
Тишина.
Тогда я подплыл к бушприту, вновь прислушался и взобрался на судно.
На корме стоял вахтенный, но он не увидел меня, я пробрался в трюм. Там тоже было темно, я подкрался к каюте капитана и спрятался за ящиками.
И правильно сделал, так как через несколько минут в каюту вошёл человек. Я услышал разговор.
-Джеймс, ты подумал над тем, чтобы пустить корабль Бурбона ко дну?
-Да сэр, я подумал и решил, что это слишком опасно.
-Почему же опасно?
-На судне большой экипаж, сэр.
-На его шхуне осталось всего человек восемьдесят-девяносто, а у нас на шлюпе сто пять человек экипажа, а ты говоришь, что врагов слишком много.
-Сэр, а когда мы на них них нападём?
-Через несколько дней, Бурбону я скажу, что мы отыскали в джунглях острова сокровища, но сокровищ слишком много и чтобы их перенести на корабль, нужно человек двадцать, Бурбон пойдёт искать сокровища и мы нападём на него и перебьём всех врагов, а те кто останется на корабле, сдадутся.
-Сэр, но на судне есть канонир, он может стать капитаном и разбить наш отряд.
-Джеймс, мне старший брат приказал убить Бурбона и забрать те драгоценные камни, что остались у него на корабле.
-Я понял, сэр.
-Ладно, расскажи о нашем плане команде.
Человек вышел из каюты и ушёл, я подождал минут пятнадцать, пока Джон Уильямсон уснёт и вышел на палубу, потом вошёл в воду и поплыл к своему кораблю.
Значит Джек Уильямсон решил меня убить, его бриг уже никогда не приплывёт на остров Доминика.
Томас ходил по палубе моей шхуны, я рассказал ему о том, что Уильямсон решил нас всех убить.
-Томас, срочно расскажите об этом всей команде.
-Есть, сэр. - ответил мне Томас.
Я пошёл в каюту и стал думать, как нам одолеть врага, на моей шхуне было восемьдесят человек экипажа, человек сорок погибло во время абордажа галеона, надо придумать какой-нибудь план.
Придумав план, я лёг спать.
На утро я рассказал план канониру, а тот рассказал его команде.
Когда мы пойдём в джунгли, там будет скрываться отряд Уильямсона, так надо обмануть их, а именно притвориться, что мы собираемся идти в разные части острова, но первый отряд пойдёт в джунгли и спрячется там, второй отряд присоединится к матросам из моей команды, который будет прятаться в джунглях, потом первый отряд притворится, что пойдёт в восточную часть острова, враги пойдут за нами, а второй отряд пойдёт за врагами и сразу же нападёт на них.
Критика, советы.

Добавлено через 19 часов 43 минуты
Наступил вечер и когда стемнело, тридцать матросов из моей команды поплыли к берегу и спрятались в джунглях.
Утром к моему кораблю подплыла лодка, в которой сидел Джон Уильямсон, он сказал мне.
-Жан, мы обнаружили на острове сокровища, но их очень много, поможешь нам их донести? -Для этого нужно человек двадцать.
Я согласен. - ответил я.
Мы доплыли до берега и пошли в джунгли. Когда мы отошли от берега на километр, Уильямсон сказал мне.
-Жан, я вспомнил, что я должен был сегодня исследовать южную часть острова, но один из моих людей покажет вам, где спрятан клад.
Как только Уильямсон ушёл, мы взяли в плен матроса со шлюпа и я спросил у него.
-Куда ты хотел нас привести?
-За нами идёт отряд с нашего шлюпа, они хотят напасть на ваш отряд, сэр. - ответил мне матрос.
-Ребята, идите в джунгли. - приказал я матросам со своего корабля.
Мы побежали в джунгли, один отряд прошёл метров двадцать и спрятался за деревьями, другой отряд пошёл к тем матросам, что прятались в джунглях.
Минут через пять на тропинке появились враги, их было человек тридцать и один из них сказал.
-И где этот капитан Бурбон?
-Подождём его отряд тут. - ответил другой матрос.
-Вдруг они узнали, что мы хотим на них напасть? -Нам надо идти дальше по этой дороге. - сказал ещё один матрос.
Враги начали спорить и в этот момент прогремели выстрелы, половина врагов погибла, оставшиеся в живых побежали назад к морю, но тут мы выскочили из засады и выстрелили в них.
Пять человек упали замертво, за остальными мы бросились в погоню.
Я бежал за одним из врагов, тот свернул с тропинки и побежал в джунгли.
Вдруг враг развернулся и ударил меня пистолетом, я упал.
-Прощайся с жизнью, Бурбон. - услышал я.
Прогремел выстрел и враг упал замертво, его убил один из матросов, который тоже бежал за ним.
Мы вернулись на тропинку и один из матросов доложил мне.
-Сэр, все враги убиты.
Я приказал всем идти в бухту.
Мы пришли в бухту и увидели, что шлюп вышел из бухты и дал залп по моей шхуне. Мы бросились в воду и поплыли к моему кораблю, но в это время с него дали залп. Шлюп был повреждён, с моего корабля по нему стреляли из мушкетов, Джон Уильямсон мог взять мой корабль на абордаж, но то ли он боялся что при абордаже погибнет много людей, то ли он был неопытным капитаном, но его судно проплыло мимо шхуны и бросилось бежать, экипаж шхуны дал ещё один залп из пушек, но не одна бомба не попала по врагу.
На шлюпе осталось семьдесят человек, на моей шхуне семьдесят пять.
Прошло несколько дней, шестнадцатого апреля, вечером, я в подзорную трубу увидел, что по берегу идут люди, я узнал в них моряков со шлюпа и с моего корабля выстрелили из мушкетов, но пули не долетели до берега, однако враги убежали в джунгли. Я приказал, чтобы ночью судно охраняли двадцать человек.
Ночь и весь следующий день прошли без приключений, но семнадцатого числа, около одиннадцати часов вечера я проснулся от выстрелов.
Весь экипаж выбежал на палубу и увидел, что на наш корабль проник экипаж шлюпа и открыл по нам огонь.
Мы стали сражаться.
Бой длился около часа и моя команда победила в этом бою, но одному из матросов шлюпа удалось спастись бегством.
На моей шхуне осталось всего двадцать человек экипажа, остальные погибли во время боя.
Критика, советы.

Добавлено через 3 часа 55 минут
Глава четвёртая. Остров Доминика.
Наступило утро, мы решили пойти на остров, чтобы найти место, где прятались матросы со шлюпа.
Мы вошли в джунгли, прошли их и вышли на северное побережье острова, я увидел, что в пятистах метрах от острова стоит корабль, я посмотрел в подзорную трубу и увидел, что это был шлюп Уильямсона. Мы решили доплыть до него на следующий день.
На следующий день с моего корабля спустили лодку и в неё сели десять человек.
Мы плыли вдоль побережья острова, через три часа мы подплыли к шлюпу, на палубе никого не было, мы подплыли к кораблю и зашли на палубу, на палубе никого не было. Я открыл люк, который вёл в трюм и пять человек вошли туда, в трюме было темно, там тоже никого не было, я подошёл к каюте капитана и открыл дверь. На столе лежала какая-то книга, я взял её, это оказался судовой журнал. Последняя запись в нём была записана восемнадцатого апреля, я прочитал эту, в ней было написано, что судно село на мель.
Я вышел из каюту и вышел на палубу, там я увидел, что пропала одна из шлюпок, наверное на ней уплыли матросы.
В кубрике тоже никого не оказалось, так же с корабля пропали все морские инструменты и инструменты, с помощью которых можно было починить судно, а у меня на корабле их не было, мы сели в лодку и поплыли обратно к шхуне.
Чего никто не критикует?

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 27.02.2010 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием