Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2010, 20:10   #72
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Четырнадцатого мая шхуна покинула остров Мартиника и направилась к острову Мария Галанте. На борту корабля было сто двадцать человек.
Утром, восемнадцатого числа судно находилось в миле к югу от острова Сан Меран, через час шхуна вошла в залив на острове Мария Галанте, мы поплыли на лодке к берегу.
Мы приплыли к берегу и вошли в джунгли, вдруг мы услышали выстрелы.
Когда мы пришли туда, где шло сражение, я увидел, что сражаются несколько жителей с острова и матросы с брига Уильямсона.
Один из матросов увидел нас и выстрелил в меня, но не попал, тогда мы напали на них и перебили всех врагов.
-Откуда тут взялись эти люди? - спросил я у одного из жителей.
-Сэр, на наше поселение напала пиратская эскадра, двадцать шестого апреля мы увидели на горизонте несколько кораблей под пиратским флагом, они зашли в бухту и открыли по нам огонь. - ответил мне житель.
-Когда они перебили всех пиратов и жителей на берегу, они высадили десант, врагов было около восьмисот человек, они приплыли сюда на двух бригах, галеоне, шлюпе, барке, десант напал на наше поселение, в поселении находилось около шестисот человек, но они начали обстреливать поселение из пушек и седьмого мая они разбили ворота и ворвались в поселение, они разграбили его и сожгли, потом эскадра вышла в море, но один из бригов сель на мель, его экипаж высадился на берег и напал на выживших жителей. - сказал мне другой житель.
Я пошёл к поселению и увидел, что там сгорели все дома, таверна, магазин, дом главаря пиратов, погибли почти все пираты и жители.
Недалеко от поселения я встретил ещё один отряд жителей, главарь пиратов, Чарльз Макбрай выжил во время штурма и стал главарём выживших жителей и пиратов, они отступили к горе и сегодня разбили несколько мелких отрядов матросов с брига.
Я спросил у Чарльза, знает ли он, кто был главарём тех пиратов, что напали на остров.
-Их главарём был Джек Уильямсон. - ответил мне Чарльз.
-У тебя нет для меня никакого поручения? - спросил я у него.
-Нам нужны доски, чтобы построить новые дома, купи на Мартинике доски и привези сюда. - сказал Чарльз.

Добавлено через 11 часов 33 минуты
Глава пятая. Бой с пиратской эскадрой. Роберт вышел из поселения и пошёл в деревянный форт, после того, как два года назад на поселение напали разбойники, пираты поставили деревянный форт, в нём стояло восемь пушек двенадцатого калибра.
-Мистер Брен, на горизонте пять кораблей под пиратским флагом. - доложил канониру один из пиратов.
-На этих кораблях может находиться около восьмисот человек экипажа и они могут напасть на наше поселение. - сказал канонир.
Через час корабли вошли в залив и на бригах уже спустили паруса, но вдруг с галеона и барка дали залп по форту.
Четыре пушки были уничтожены, несколько человек было убито.
-Орудия к бою. - крикнул канонир.
Пираты стали заряжать пушки, вдруг с бригов дали залп, ещё два орудия было уничтожено.
Роберт зарядил пушку и выстрелил из неё, ядро вылетело из пушки и врезалось в галеон.
В это время с этого галеона дали ещё один залп, одно ядро попало в бочку с порохом и она взорвалась, сильно повредив форт.
-Огонь. - крикнул Брен.
Обе пушки выстрелили, не не одно ядро не попало во вражеские корабли.
Вдруг с одного из бригов дали залп бомбами, ещё одно орудие было уничтожено.
-Огонь. - крикнул канонир.
Пираты выстрелили из пушки и попали в бриг, через несколько минут с брига дали ещё залп бомбами.
Пушка была уничтожена, деревянный форт был разрушен, в живых осталось толь десять человек.
-Отступаем. - крикнул канонир.
Пираты выбежали из форта и побежали к поселению.
Враги высадили десант.

Добавлено через 9 часов 53 минуты
Пираты добежали до поселения и Роберт рассказал Макбраю, что на поселение напали враги.
Через двадцать минут враги добежали до поселения, пираты встретили их выстрелами из мушкетов.
Роберт тоже стрелял по врагам, он уже убил несколько человек, враги отступили.
Но через несколько минут к стенам поселения подошло уже человек двести и они стали стрелять в пиратов.
Шестого мая враги начали обстреливать стены из пушек, половина пиратов уже была убита.
На следующий день враги начали обстреливать из пушек ворота, выстрел из пушки и ворота была разбиты и враги ворвались в поселение.
Пираты сопротивлялись.
Роберт напал на одного из врагов. Удар. И враг падает мёртвым. Много пиратов уже погибло и Макбрай крикнул.
-Отступаем.
Пираты отступили и враги разграбили поселение.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 07.03.2010 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием