Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2017, 20:17   #424
redcoat
Старожил
Мичман
 
Аватар для redcoat
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: г.Горький
Сообщений: 531
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Советы и хитрости

Никогда принципиально не занимался сливом(отыгрыш роли и всё такое),только во вражеских поселениях перезагружался,когда ловили,а тут решил попробовать слить штурмана на 4 ранге,чтобы побыстрее перейти на 4 класс кораблей и пораньше пройдя Гамбит,поплавать на гамбитном корабле, пока он ещё актуален.
Сохранившись у входа в таверну,сделал попыток 30-40,все штурмана попадались не очень(максимум нава 29).плюнул и поплыв дальше в первом же порту,без слива, мне попался штурман с навигацией 48.
Но "запретный плод сладок" и я вспомнил про совет опытных игроков заманить крупного пирата под форт,решил попробовать.
Выбрал Порт-Рояйль,его вроде рекламировал камрад droid-red(типа:"бухта удобная,много народу,приятель!",да и склад рядом),вышел в море и сразу крупный пират(в составе:тяжёлый галеон и простой галеон),в общем из ройяльской лагуны действительно крупному кораблю выбраться не судьба,особенно после того как я ему подпортил паруса книппелями,только обычный галеон почти удрал из западни,но от Шарля так просто не уйти...
После взятия галеона на абордаж,решил вернутся за основной целью тяж.галеоном и оказалось,что он забился с остатками ХП в край бухты,ближе к порту,где его не простреливали оба форта,подойдя к нему обнаружил ,что он не стреляет,выжег порох,стреляя по форту!И ведь действительно "выжег" все типы боеприпаса у него присутствовали, а вот пороха ноль.Это я узнал когда сначала обработав картечью,абордировал его,что бы проверить груз на наличие стратегических товаров.После перезагрузившись,стал долбить его бомбами и оставив ему чуток ХП,сохранился,и последним залпом,после 3-4 перезагрузок, выбил вот такого красавца(см. ниже),который спасся на шлюпке.
Учитывая,что у него харизма 40 а у ГГ 12,остаётся один путь к маяку Картахены, за амулетом "обезьяний кулак",вопрос только в том не убежит ли он от меня после окончания действия амулета?Или может оставить кораблик "до лучших времён"?
Изображения
Тип файла: jpg engine 2017-06-16 20-11-32-55.jpg (246.0 Кб, 223 просмотров)
Тип файла: jpg engine 2017-06-16 20-06-24-55.jpg (236.1 Кб, 186 просмотров)

Последний раз редактировалось CLIPER; 16.06.2017 в 20:54. Причина: форматирование
redcoat вне форума Ответить с цитированием