Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2010, 22:08   #45
tibor5
Матрос
 
Аватар для tibor5
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 38
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Вопросы и отзывы о проекте

Здравствуйте. Задам дилетантский вопрос (хотя в играх корс.линейки уже оч.давно, имею собств. моды, и проч..). От игры к игре , наращивая материал, перетаскиваю понравившиеся корабли, людей, предметы, и.т.д. Сейчас столкнулся с проблемкой. Суть : в игре - полностью свой ''HeroDescribe'', все модели, текстуры, анимация 45-ти лучших персов пиратских игр от ПКМ до ГПК - всё норм. пашет. Но вот ведь незадача : назначить нанятых данек (присоединившихся ПГГ) на захвач. корабль нельзя! Получается Парадокс: ко мне они нанимаются (дают согласие), уже будучи ''сформировавшимися'' капитанами (со своими кораблями, командами, и.т.д.), как же они при всём этом не могут быть 1-ми помощниками (т.е. - не уметь выполнять функции на ранг ниже (!!) занимаемой де-факто должности? Это уже даже не игровой нюанс, а некое искажение флотской реальности, и, как следствие - смысловой дисбаланс и неудобство в игре. Получается, что все ''обитатели'' ''HeroDescribe' - почти ненужный балласт, т.к. использовать их, кроне как абордажников, нельзя! А игровая практика (и далеко не только моя, судя по обсуждениям на форумах) такова, что геймер ещё на первых этапах игры выбирает понравившихся (и внешне и опционально) ПГГ-соратников (компаньонов), прокачивает вместе с собой в ходе игры (то используя в кач-ве абордажников, то назначая командовать корабляни), и получает, как итог своей ''воспитательной'' работы, - друзей-супербойцов... Всё как в жизни. Мне, например, нравится весьма колоритная троица: Барбосса, Кукруз и кровавая Мэри Рид, все - кровавые убийцы, подонки и отъявленные негодяи... По идее, один видок такой милой компашки (во главе со мной,конечно) должен вселять дикий ужас в души как мирных жителей архипелага, так и всяких там бандюков и прочей нечисти. А далее - дело сугубо личной фантазии геймера : можно наращивать кол-во соратников, набирая и прокачивая новых, а уже прокачанных оставляя в портовых управлениях в качестве ''резервных'' капитанов - на случай, например, штурма форта, когда воедино собирается вся шобла на 5-ти самоварах (а это - уже бригада из 8-ми ''своих'' персов: я+3 абордажника+4 кэпа)... Вобщем, для фантазии - море разливанное... Я к чему это так подробно излагаю - ведь всё это я сан проворачивал, и во всех играх рулило. Сейчас, в соответствии с FAQ (о 1-х помощниках) все эти прелести стали недоступны. И, наконец, мой вопрос и личная (индивидуальная, т.е. - хотя бы мне лично) просьба к уважаемому Dolphin : 1) = действительно ли нельзя назначать (как по FAQ-у) нанимаемых в тавернах ПГГ (и только их) капитанами , либо: а)- это я перемудрил что-то с доустановкой своих персонажей,.. б)-либо я, находясь ещё в самом начале игры (с min уровнем), пока не инею на это ''прав'' по рангу ?? 2) = Можно ли, и, если - да, то - как мне самому прописать (только для своих ПГГ из ''HeroDescribe'' !) ''должность = 1 Помощник'' (сейчас они все у меня идут с пустым (!) полем ''должность'') ??
Никакого ''вреда'' игре это не нанесёт, скорее, наоборот - повысит игровой реализм! Спасибо.
-------------------------------------------------------
P.S.: - Общее впечатление от Адд-она - очень хорошее. Это, безусловно, новая ветка (и не только структурная, но и смысловая) в антологии ''Корсарских'' игр. Как в своё время ALexusB и Команда Seaward.Ru свершили чудо с ПКМ, так и сейчас, с Вашим Адд-оном ''вливается новая кровь'' в порядком застоявшуюся идею Пиратской игровой эпопеи. Как сказал один из форумчан, лучшая игра пиратской тематики - это ешё не сыгранная игра! Это я о новых главах Вашего Адд-она.... Кто знает.., ножет Акелла действительно промахнулась..?..
----------------------------------------------------
Удачи в поисках. С уважением, tibor5.
__________________
Лучшая игра пиратской тематики - это новая игра!

tibor5 вне форума Ответить с цитированием