Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 11:29   #104
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Делимся ли мы опытом с другими игроками Корсаров онлайн?

Цитата:
Сообщение от Barmalejkin Посмотреть сообщение
Вот об этом поподробнее, пожалуйста. В чём проблема ПвП с 2-я ячейками?
Могу я объяснить.
Для полноценной игры нужно иметь корабли с разной целевой спецификой:
1. Для ганка (быстроходный, маневренный кораблик с ганкстерским зафитом, где-нибудь в районе МТ (Мэттью-Таун) и Тортуги потому что там всегда зона)
2. Для ПвП 6 на 6 и ПБ тяжёлый с зафитом на бой (то есть - на точность, прочность и дамаг), где-нибудь в районе Порт-Рояля (тоже близко к зонам на случай если соберёте тяж-фулку в ПВП но не в глубине зоны, на случай если надо куда-то выйти в море - чтоб не ганкнули в зоне при выходе).
3. Средний типа "Неустрашимый" или Каперский "Малыш" или Тринидат (на твой вкус) - для разных целей: можно по квестам, можно в ПвП - ганкать, биться 6 на 6 на средних, или очки для зоны набивать. На нём можно плавать по карте хоть куда.
Бывают случаи, если били флоты или ходили по квестам, а потом решили в ПвП с ребятами в группе поганкать. А твой текущий кор не подходящий для этих целей. Или может ты ресы возил для крафта на грузовике. Тебе надо оставить его в любом ближайшем порту и быстро перепрыгнуть на другой: на средний или лёгкий например, который уже у тебя готовый и зафичен под конкретные цели.
При двух кораблях можно конечно выйти из положения, но для разных целей пидется делать разный зафит - кто тебя будет ждать? Или плыть далеко - опять ждать тебя придётся. А универсальный корабль кое как справляется с поставленными задачами - ни рыба ни мясо, и то если его перефитить: а перефитить - дорого может обойтись (выкинуть тяжёлые обшивки, которые по 10 тыщ каждая и поставить обтекашки, а потом наоборот). А кто согласится идти с тобой в фулке, если твой корабль не дотягивает по требованиям: ты потонешь или сбежишь, оставив своих компаньонов в трудной ситуации. Короче нужно много кораблей разного профиля иметь готовыми и оснащёнными для определённых целей, чтобы быстро ими манипулировать.

Добавлено через 11 минут
ЗЫ. У меня есть бесплатный акк но я всё равно постепенно ячейки открыл (сначала 3-ю, потом 4-ю, потом и 5-ю): за дублоны купил на аукционе жетоны Burning Sea. Вот только хранение пока не открыл, но открою обязательно со временем. Хочется пересесть на другой, но ведь жалко корабли выбрасывать.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием