Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2018, 17:05   #9
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: The Golden Age of Piracy

Цитата:
Сообщение от MONBAR Посмотреть сообщение
Не проходите мимо, отзыв каждого из вас поможет разработчикам сделать сюжет увлекательным и интересным
Я абсолютно не разбираюсь в играх. Вот совсем. Поэтому судить о том, что увидела в сценарии, могу разве что с точки зрения читателя, а не опытного игрока.)
Цитата:
Сообщение от MONBAR Посмотреть сообщение
Поделитесь в теме своими впечатлениями о прочитанном, узнали ли вы кто главный герой по профессии? Какие факты и предположения открылись после изучения сценария?
Смотря кто из персонажей - Гг. Алан? Хозяин? Гость? Или, может быть, кто-то из них - одно лицо? К примеру мб Алан - это и есть хозяин дома? Тут по описанию не понять, видеть надо.
О профессии только лишь одного из персонажей можно судить. Ну с Гостем итак понятно - матрос (хотя матрос, однако, начитанный, про Жирардона знает ).
А вот с Хозяином дома история более темная. Вырезает фигурки, но это дело у него получается посредственно. Он из государственных служащих, простой народ его вроде как ненавидит и готов разорвать, но при этом опасается. Единственное, что мне приходит в голову, профессия хозяина дома - палач. Понятия не имею, что еще можно предположить.
Однако к чему вначале вопрос про то радуется он или нет?..Ни наю.
Что предстоящая казнь детей его радует как-то не похоже, хоть он и делает вид, что все нормально.
Кстати, возникает вопрос - что за дети? Как-то связанные с пиратами, надо полагать. И казнь эта больше похожа на ловушку, чем на обычное наказание. Хотя мб я перечитала фантастики, ага.)
Упоминание о Ла Буше...а кстати что за Ла Буш? Оливье Левассер? "Кассандра" - его корабль? Вообщем упоминание о Ла Буше хозяина почему-то повергает...в ярость? Ему нужна месть? Или, может быть, Ла Буш прибыл в город, чтобы остановить казнь, а палач ему помочь хочет?)) Фиг Кто знает.
Однако, Ла Буш явно планировал пробраться в город тайно, ибо его(?) корабль в совершенно другом месте.
Акт первый вообще переносит нас в другое место. Кто такой Алан, как он тут оказался? Что за дьявол с топором, который покрошил 40 человек? Это не сам Алан случаем? Возникают ассоциации Дьявол с топором - палач - Хозяин дома - Алан (уж больно ловко он с Дэниэлем разделался).
Но тогда зачем этот дьявол 40 человек порешил? Что сподвигло? Неясно. Нужно больше инфы!
Короче, на самом деле из отрывка сценария я не поняла почти ничего.) Скорее всего, тот же Алан ничего общего с Хозяином дома и с дьяволом с топором не имеет. Но раз требовалось высказать догадки...Не виноватая я.
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.

Najrel вне форума Ответить с цитированием