Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2019, 07:48   #1965
K.Otvaga
Старожил
Боцман
 
Аватар для K.Otvaga
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 361
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Провел аналогичные тесты на 1 противнике, используя пт.
на старте - 21% и 31 навыка 75/322
убийство финтов: 83% и 32 навыка 286/342 т.е. 247+286 опыта=533.
убийство пробивающими 71% и 32 навыка 244/342 т.е. 247+244=491.
убийство рубящим 38% и 32 навыка, 132/342 т.е. 247+132=379.

т.е. разница в 41% между рубящими и финтов, и разница в 9% между пробивающими и финтом.

Возникла такая разница исключительно потому, что убивая врага с лечилками пробивающим и рубящим, ты не всегда успеваешь выбить ему все хп, и часть лечилки расходуется в холостую, т.к. у тебя может не хватить энергии или удары рубящих просто придутся в блок, и лечилка будет лечить его с полной жизнью.
С финтом такой проблемы нет, вероятнее всего ты стабильно выбьешь все хп.

Но даже в ХУДШЕМ раскладе нету разницы в 1.5 которую вы декларируете. А она должна быть, должна быть даже больше, это должна быть минимальная разница погрешности.

Информация эта получена от Dim10 и найдена мною в поиске на форуме - уже поднимался такой вопрос. Насколько мне известно, он является тестером команды разработчиков - так что, офк, ему виднее. Мои тесты подтверждают его слова.

Возможно, это существует на рапирах, или на даге - на других видах оружия точно нет, РШ я играю реже всего. В любом случае, ваше утверждение что при использовании финта вы получает 1.5 опыта - ложно, и опровергается в текущей игре на 1 же противнике.
__________________
Спойлер:
YO-HO! YO-HO!
We row beneath the black flag
A rollickin’ we go!
We own the sea & sky
YO-HO! YO-HO!
We row beneath the black flag
A rollickin’ we go!
We bleed the kingdoms dry!!!


Лучшая игра пиратской тематики: К:КС
K.Otvaga вне форума Ответить с цитированием