Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2009, 00:07   #24
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Фотоконкурсы. Обсуждение

Цитата:
Не имеет смысла запрещать то, что невозможно проверить.
Ну проверить можно всё

По поводу конкурсов. Вы забыли, что форум ПИРАТСКИЙ, забыли, да. А ищо он в первую очередь ГЕЙМЕРСКИЙ.

Может скажу грубо, но кому уср/лся ваш "Железный конь", на форуме, где 70% - это лица не достигшие 18 лет, а соответственно даже не имещие прав на "коня"? И что фотографировать, опять же? Копейки-шестёрки? Много у нас на форуме водителей иномарок? Или кому-то обоссацца, как интересно посмотреть на жигули? Не говоря уже о том, что сам конкурс подстрекает к мерянию *цензура*, но извините, много ли останется желающих выложить что-то, после Mitsubishi Lancer X 2.0?

«Моя родимая сторонка», трололо, тупо походить по городу пофотать, итог конкурса зависит от красоты города и толщины объектива. Блевать меня тянет от моего города, хех.

====================

Предлагаю конкурс фотографий на пиратскую тему.
Примерненько:
- всем участникам выдается список ТЕМ, на которые они должны сделать фоторгафии.
- срок сдачи работ, к примеру, 20 дней
- оценивается в первую очередь ОРИГИНАЛЬНОСТЬ идеи

Сейчас все дружно скажем, что в наших городах ничего прапирацкого нет и вот в этом то и суть. Участник должен включить фантазию, соображалку, оригинальное мышление и совокупить это с некоторым способностями фотографа. Здесь всё зависит именно от вас, а не от крутой тачки, видов города или фотоаппарата за 30 килорублей.

При этом катироваться будут выше именно оригинальные фотографии, а не, например, рекламный щит кафе "Веселый Роджер". Оригинальность может заключаться во всем - переодевание в пиратов, граффити на стене, макро-экспозиция... Кстати, то что я перечислил уже выпало из списка оригинальных))

Например список тем/заданий:
1. Капитан Блад
2. Клад
3. Пиратская романтика
4. Город Потерянных Кораблей

Это так, на глаз. На данные темы можно сфотографировать абсолютно что угодно, на что хватит фантазии. Ну и сразу оговорюсь, что самое убогое, что, к примеру, можно придумать на тему "ГПК" - это фотография бокса с игрой или скриншот))

Оценивать оригинальность по идее должны судьи, но... для ГК это скорее всего просто тема с опросом.

Фотографии должны быть исключительно свои, при подаче заявки участник называет модель фотоаппарата. Время снимка НЕ должно выходить за рамки конкурса, т.е. нельзя опубликовать, например, более раннюю фотографию (хотя это опционально). Комментарии - не более 50 символов, это конкурс фотографий, а не таланта красиво залить. Никаких сторонних коррекций фотографий, кроме тех, на которые способен фотоаппарат, т.е. использование фотошопа и иже с ним, преследуется по закону.

И да, всё это легко контролируемо - на какой фотоаппарат, когда был сделан снимок и вносились ли в фотографию сторонние изменения.


Ну и т.д...

==========================

А теперь самое главное)
1. Есть ли желающие на роль организатора и ведущего, подобного конкурса?
2. Есть ли желащие принять участие в подобном конкурсе и сколь их много?

Идею я обрисовал, честно говоря, в то, что это можно прокрутить на ГК, я верю с трудом, но если вдруг, то я не против провести конкурс и здесь.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием