Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2010, 20:49   #9
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Малые Антильские острова.

Все, ушли….)) Черт, фрегаты повреждены", - думал Алекс, шагая к местной верфи. Занялось утро и верфь должна была вот-вот открыться. Эрин беспечно шла рядом, забавляясь с попугаем).
Вот и верьфь.
- Детка, пройдись по городу, загляни в магазины и закупи все необходимое на оба корабля, на длительный поход, - обратился к Эрин Алекс,открывая дверь мастерской корабельной Верфи.
- Добрый день, мистер. - Приветствовал Алекс хозяин верфи.
- Думаю, вы уже видели на рейде два фрегата, пострадавшие от этих чертовых испанцев?) Они нуждаются в вашей заботе). Меня зовут Алекс, я капитан второго фрегата, - Алекс умышленно не назвал имени своей спутницы, дабы не выдать ее ирландское происхождение. "Англичане...", - лукавая улыбка промелькнула по губам капитана.
- Надеюсь, вы не откажете нам в помощи? Вот и чудно, вот и ладно, мистер Грифитс. Давайте же посмотрим чертежи и все обсудим.
Алекс разложил на столе предусмотрительно захваченные чертежи….
- Вот, смотрите, мистер Грифитс, эти доски на корме «Пса» нужно заменить, но чуть в необычном варианте - они должны быть чуть потоньше, но двойные - как бы скреплены между собой. Вы понимаете, о чем я? Тогда при дальнем попадании они не треснут - прогнутся и отыграют ядро. Так, чудесно... теперь шафта этой мачты должна быть сдвинута чуть назад, что позволит не перекрывать парусам друг друга, дав фрегату несколько дополнительных узлов скорости, а так же чуть изменит его маневренность) Согласны с этим? Чудесно, я рад, что мы понимаем друг друга. И последнее, мистер Грифитс, замените кормовые орудия на «Морском Псе» на 32 калибр - я заметил недолеты, когда мы уходили от испанцев)) Да, и еще - покрасьте оба корабля и освежите серебро на бортах « Охотника»... я имею в виду вензеля и инициалы «А» и «К»)) Вы меня поняли? Чудесно. В какой срок будут исполнены работы, и какова ваша цена? 35000? Да, устроит, мистер Грифитс... хотя, конечно, дороговато. Что вы говорите? Исключительно для англичан??))))) Я рад что мы поняли друг друга.

День близился к концу, и Алекс направился в тавену). Уже подходя к дверям, он услышал ругань и сравающийся на крик голос Эрин: "Негодяй, подонок!!!"
"Ну только этого не хватало!", - подумал капитан и распахнул двери таверны. В углу, держа на прицеле пьяного купца, стояла Эрин)) Глаза ее горели гневом. Вот-вот и она выстрелит, понял Алекс.
Времени для решения было немного - Алекс успел перехватить ее руку и выстрел пришелся в пол таверны. Наотмашь ударив купца так, что тот, ломая стулья, отлетел в угол таверны, он забрал у нее пистоль и пробормотал себе под нос - "Затейливо отдыхаешь, детка…". Резко обернувшись, он посмотрел на реакцию присутствующих... многие опустили взгляд под прищуром его серых внимательных глаз. Все было спокойно - купца подняли его же друзья, и Алекс понял, что претензий не будет))
- Вина, - сказал он трактирщику, и отвел Эрин за свободный столик)))
Немного успокоившись, она привычно защебетала о том, как удачно все закупила для обоих кораблей, и что очень недорого договорилась о доставке груза на фрегаты)) Принесли вино и фрукты. "Неплохо было бы еще и жаренного цыпленка", - подумал Алекс. Он был голоден и фрукты не могли его утолить)) Тем временем в таверне полилась музыка. Какой-то нищий, которого и пускали то сюда из-за того, что он развлекал публику, тронул струны лютни….
Алекс с улыбкой посмотрел на Эрин... Она поняла его с полувзгляда, и эта красивая пара закружилась в танце потаверне. Присутствующие откровенно любовались статным капитаном и его очаровательной партнершей) Постепенно музыка стихла и Алекс, поцеловав руку Эрин, проводил ее к столику))
В таверну вошел боцман с «Охотника».
- Все спокойно и хорошо, капитан: команда отдыхает, ремонтные работы начаты и будут окончены в срок)).
Капитан кивнул и пригласил боцмана отужинать с ними, тем более что долгожданный цыпленок источал такой аромат!!... Проголодавшиеся корсары быстро управились с ужином)))
- Ночевать придется на кораблях, - сказал Алекс. - Неспокойно как-то здесь.
Шлюпки доставили капитанов на корабли. Алекс сидел в своей каюте и задумчиво смотрел на карту Эспаньолы. Возле его ног вертелся верный песик….

В заботах и хлопотах прошла неделя... Алекс и Эрин часто и подолгу гуляли за городом, наслаждаясь чистым воздухом, природой цветами... Они отдыхали от сражений и тревог, рассказывая друг другу о своей прошлой жизни.
И вот наступил день когда фрегаты были готовы к отплытию.
- Вот мы и расстаемся, девочка, с улыбкой сказал Алекс)) Помнишь день, когда мы познакомились? Ведь ты хотела убить меня))))) А теперь в твоих глазах печаль разлуки…))) Но наши пути расходятся..)))) Может случай сведет нас вместе... может… Прощай, детка)))
Алекс отстегнул от пояса великолепной работы пистолет и протянул его Эрин
- Пусть он сохранит тебе жизнь,... - он улыбнулся и не оглядываясь направился к шлюпке.
«Ночной Охотник», подняв черные паруса, взял курс на Эспаньолу.


Переход в Большие Антильские острова.
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 15.11.2010 в 15:37.
dr.Aleks вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (21.12.2010), Дон С. (24.02.2011), сомалиец (02.09.2013), Эрин О'Коннэлл (10.12.2010)