Тема: Теннис
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2008, 13:40   #50
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

«Я прогрессирую»



Россиянин Николай Давыденко после того, как пробился в полуфинал в Майами, отметил, что по ходу турнира улучшил свою игру.
И доказал это,в прекрасном стиле обыграв в полуфинале хозяина соревнований Энди Роддика – 7:6, 6:3.Давыденко в финале! В решающем поединке россиянин сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем,который в первом полуфинальном матче переиграл чеха Томаша Бердых в двух сетах - 7:6 (8:6), 6:2.



Впереди финал турнира АТР серии «Мастерс» в Майами:
Коля Давыденко - Рафаэль Надаль

Добавлено через 3 часа 6 минут
Добавлю,что Николай Давыденко впервые в карьере обыграл американца Энди Роддика и вышел в финал теннисного турнира в Майами.
«Думаю, в матче против меня Давыденко показал свою лучшую игру. У него сегодня отлично получалась подача. Я доволен своим выступлением здесь. Показывая невнятную игру на старте, преодолел стартовые раунды, а затем победил самого Роджера - это достижение для меня», - заявил после игры Роддик.
Переиграв в полуфинале Роддика, Давыденко стал первым российским теннисистом в истории, добравшимся до решающей стадии турнира в Майами. Чтобы добыть первый титул в текущем сезоне, уроженцу Северодонецка придется одержать первую в карьере победу над испанцем, занимающим 2-е место в рейтинге АТР.
В коллекции Давыденко пока одна победа на турнире «Мастерс» (Париж, 2006 год). За карьеру 26-летний россиянин выиграл 11 финальных матчей из 14-ти.
Испанец в случае победы выиграет 10-й титул на турнирах «Мастерс», чего до него добивались лишь великие Андре Агасси (17), Роджер Федерер (14) и Пит Сампрас (11).

Сегодня в Майами состоится женский финал Серена Уильямс - Елена Янкович, Надаль и Давыденко сразятся в воскресенье.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием